From Russia Project: Киргизстан

From Russia Project: Киргизстан

Киргизия – это сказочная горная страна в которой за каждым поворотом дороги открывается новая живописная картинка. Поворотов здесь столько, что может закружиться голова.

From Russia, КиргизстанFrom Russia, КиргизстанFrom Russia, КиргизстанFrom Russia, КиргизстанFrom Russia, КиргизстанFrom Russia, Киргизстан

Горы – это самое ценное, что есть в Киргизии. Они занимают большую часть территории и образуют естественный заповедник, в котором гармонично сосуществуют человек и дикий мир природы. Поражающие масштабом, покрытые снегом горные хребты Тянь Шаня, буйство красок жизни, чистейший воздух и экологическая еда делают эту страну волшебно привлекательной. Сюда обязательно нужно ехать для восхождений, конных поездок или на мотоцикле, чтобы проникнуться уникальностью этих мест. На мотоцикле можно на "коленочке" пройти сотни километров серпантинов, пожить в горах палатке у костра и есть целыми днями вкуснейшую еду сделанную руками местных жителей.

В Киргизии люди весьма высокомерны и порой вспыльчивы. Нужно учитывать эту местную ментальность для хорошего настроения в путешествии.

В городе Бишкек есть отличный, очень атмосферный маленький тематический отель под названием Альпинист, в котором я останавливался. Атмосфера приключений, уют, высокий сервис и вкуснейший завтрак гарантирован.

В Бишкеке очень информированная публика. Не успел я провести мероприятие "Окно в Россию"в Российском Центре Культуры и Науки, где кстати собрались много журналистов и просто интересных людей, как люди в городе меня начали узнавать на улице и фотографироваться со мной. Посмотрев центр города и поужинав в кафе Москва я отправился в Казахстан на следующее утро к заключительной точке проекта From Russia  города Астаны.

Выражаю благодарность Русскому Центру Культуры и Науки в Киргистане и лично Зенько Алексею Петровичу за содействие, профессиональную организацию и праздничный фуршет для приглашенных гостей. Влад Минин. Бишкек, Киргизия.

Начало → ... → Таджикистан, Памирский тракт, Ак-Байтал → Киргизстан → Алма-Ата (Финиш) → ...

Всё про