Японский бренд Subaru показал прототип модели Viziv 2

Subaru Viziv 2 Concept
Subaru Viziv 2 Concept
Субару Визив 2 Концепт

На Женевском автосалоне Subaru представила публике прототип гибрида Viziv 2, который продолжает развивать концепт-кар, продемонстрированный в Женеве в прошедшем году.

Subaru Viziv 2 Concept

Гибрид Viziv 2 должен показать направление развития технологий и дизайна автомобилестроительной компании, впервые продемонстрированной на примере прототипа Viziv в Женеве в прошедшем году. Название концепт-кара Viziv — это аббревиатура слов «Vision for Innovation».

Subaru Viziv 2 Concept

Viziv 2 получил практически тот же внешний вид, что и его предшественники, хотя и с обновленной передней частью, имеющей семейное сходство с концептом Legancy 2015, представленным на Los Angeles Auto Show 2013 осенью прошлого года. Кроме того, и в передней, и в задней части прототипа использованы светодиоды, которые, вероятно, станут первым элементом, обещанным быть и на серийной версии авто.

В Viziv 2 установлена гибридная силовая установка с 3 электромоторами.

При этом передняя ось начинает движение при помощи двигателя внутреннего сгорания и одним электромотором, а задняя ось – 2 электроустановок.

Горизонтально-оппозитный 1,6-литровый агрегат с турбонаддувом и прямой системой впрыска...

...применяется в гибридной силовой установке, которая включает в себя передний электромотор-генератор, бесступенчатую трансмиссию Lineartronic, а также два отдельных задних электродвигателя.

Subaru Viziv 2 Concept

Система управления приводом самостоятельно выбирает необходимый режим привода и двигатели, чтобы предоставить нужную мощность при приемлемом расходе топлива. Так, электромоторы применяются при касании и движении на маленьких скоростях, а бензиновый двигатель и трансмиссия Lineartronic начинают функционировать при движении на больших скоростях.

Прототип оборудован системой остановки и пуска моторов автоматического режима,...

...которая предоставляет разные варианты подзарядки тяговой батареи аккумулятора.

Subaru Viziv 2 Concept

В полноприводной системе гибридного кроссовера система независимого заднего электропривода основывается на возможностях классической системы Subaru AWD. Также в компании обнародовали размеры концепты, которые составляют (см): 443,5 х 192 х 153.

Всё про