Компания Subaru занимается разработкой преемника кроссовера Tribeca

Subaru
Subaru
Субару

Японский производитель Subaru по-прежнему занимается созданием преемника модели Tribeca. Об этом рассказал представитель американского подразделения Subaru America Product Доминик Инфанте.

Subaru по-прежнему занимается созданием преемника модели

Он отметил, что в компании активно работают над следующей генерацией кроссовера с тремя рядами сидений. Естественно, всех тайн грядущего авто Доминик Инфанте пока не раскрыл. Но он отметил, что находящаяся в стадии разработки машина может быть больше по габаритам, чем предшественник.

Также представитель компании сообщил, что...

...сейчас в компании идут споры о том, в каком именно направлении будет двигаться стиль и дизайн новинки, которая сменит Tribeca.

Дизайнеры, маркетинговая служба и инженеры обсуждают, стоит ли делать новый кроссовер «больше, чем Outback» или он будет чем-то более спортивным, как, например, Mazda CX-9.

Несмотря на то, что кроссоверы в моде и пользуются большой популярностью на авторынке, Tribeca не претендовала на следующую генерацию. Еще в 2013 году стало известно, что в начале 2014-го компания прекратит производство автомобиля. Subaru Tribeca строится на предприятии в Индиане, США.

Уже тогда представители бренда рассказывали, что...

...планируют заменить машину новым кроссовером среднего размера, который предложат в семиместной конфигурации.

Последние Tribeca должны были распродать до начала весны 2014 года. Впервые модель появилась в продаже в середине 2005-го. На протяжении 8-летних продаж, по некоторым сведениям, производитель смогла реализовать почти 78 тысяч единиц. В середине цикла модель Tribeca получила обновления, названные многими экспертами пародией на какой-нибудь азиатский внедорожник.

Раньше ожидалось, что на одном из текущих автосалонов компания Subaru представит концепт нового семиместной машины, которая является преемником Tribeca. Почему ее решили сделать именно семиместной? В своих интервью президент и руководители бренда неоднократно отмечал, что офис Subaru получает запросы от дилеров США о вместительном 7-местном автомобиле. По официальной статистике, американский рынок является приоритетным для Субару. Вот и новая модель, без сомнения, будет ориентирована на клиентов из Штатов.

Всё про