Концепт Silverado Toughnology – холодный, как сталь

Chevrolet Silverado Toughnology Concept
Chevrolet Silverado Toughnology Concept
Шевроле Сильверадо Тачнолоджи

На автошоу, проходящем в штате Техас, автопроизводитель Chevrolet показал концепт Silverado Toughnology, который должен показать плюсы высокопрочной стали, что делает Silverado «легче, прочнее и эффективнее, чем при применении обычной углеродистой стали, используемой в большинстве автомобилях».

Chevrolet Silverado Toughnology Concept

Хотя производителю не поддерживает Ford, который использует много алюминия в строительстве нового F-150, в Silverado этот материал применяется «стратегически». Так, он использован на его капоте, что экономит 17 фунтов по сравнению с применением обычной штампованной стали.

Работа краски предназначена для имитации сырой, неокрашенной стали, а акцентами стали молекулы графики и черные полосы через капот и крышу. Капот, который является единственным видимым металлическим компонентом корпуса, выполненным не из стали, окрашен в черный. Другие черные и хромированные аксессуары акцентируют появление сырой стали, в то время как 22-дюймовые колеса с внедорожными шинами заканчивают эстетику.

От серийной модели новинка также отличается тонированной оптикой, подножками из труб, новой сетчатой решеткой радиатора и расширенными колесными арками.

Салон не получил больших модификаций, хотя плюсом стало расширение технического оснащения. К нему можно отнести появление кресел с подогревом и кожаной обивкой, отдельную мультимедийную систему для пассажиров сзади, доступ Wi-Fi и систему подзарядки смартфонов без проводов.

Модернизация включает новую спортивную выхлопную систему и тормоза, а потребление 5,3-литрового двигателя с 355 л.с. стало меньше.

Официально концепт Silverado Toughnology покажут широкой публике, когда его привезут на выставку SEMA. О том, будет ли эта версия выпускаться серийно, в компании пока молчат.

Всё про