Рейтинг самых надежных и ненадежных моделей-2014

Jeep Cherokee, Nissan Pathfinder, Diesel Ram 2500/3500, Ford C-MAX Hybrid, Mercedes-Benz CLA 250, Nissan Altima, Subaru BRZ, Fiat 500L, Lexus IS 350, Mitsubishi Outlander Sport, Lexus RX, Toyota Tundra V8, Volkswagen Passat 1.8T, Honda Civic Si, Audi Allroad, Chrysler Town&Country
Jeep Cherokee, Nissan Pathfinder, Diesel Ram 2500/3500, Ford C-MAX Hybrid, Mercedes-Benz CLA 250, Nissan Altima, Subaru BRZ, Fiat 500L, Lexus IS 350, Mitsubishi Outlander Sport, Lexus RX, Toyota Tundra V8, Volkswagen Passat 1.8T, Honda Civic Si, Audi Allroad, Chrysler Town&Country

Недавно в журнале Consumer Reports были опубликованы проведенного среди автомобилей исследования, которое призвано было выяснить, какие из моделей являются самыми надежными и наоборот.

Рейтинг самых надежных и ненадежных моделей-2014

Для этого были опрошены владельцы легковых и грузовых авто, у которых попытались выяснить, с какими серьезными проблемами они сталкивались на протяжении последнего года. На основе собранных данных сотрудники журнала определили лучших и худших с точки зрения надежности в каждом из сегментов автомобильных транспортных средств.

В прежние времена проблемы, в основном, касались проблем в сборке, плохого качества окраски, неполадок в работе коробок передач и других механических узлов. Когда же начали появляться навигационные системы с современными дисплеями, разнообразные беспроводные гарнитуры и возможность подключения всевозможных гаджетов и современных мультимедиа систем и проигрывателей, появилось больше жалоб на их сбои.

Самые ненадежные

Jeep Cherokee

В итоге наименее надежным компактным внедорожником был признан Jeep Cherokee. А Nissan Pathfinder назвали самым ненадежным внедорожником среднего размера. Оказалось, что и в классе люксовых внедорожников встречаются не совсем надежные по мнению водителей машины. В этом году в рейтинге на данной позиции оказался Infiniti QX60. А самые ненадежные пикапы этого года – Diesel Ram 2500 и 3500.

Самым ненадежным среди электромобилей и гибридов оказался Ford C-MAX Hybrid. Так, его электрика и фирменная информационная система MyFord Touch намного чаще приходят в негодность, чем эти же элементы в большинстве других представителей этого сегмента.

За последние несколько лет именно поломки фордовской информационной системы приводят к тому, что модели производителя занимают топовые места в рейтинге наиболее ненадежных авто. Правда, последние обновления системы несколько смогли улучшить ситуацию, что соответственно вызвало повышение оценок за надежность марок Форд и Линкольн.

Mercedes-Benz CLA

Самым ненадежным среди транспортных средств класса люкс, к удивлению представителей журнала Consumer Reports, стал седан Mercedes-Benz CLA 250. Директор по тестированию машин данного журнала г-н Фишер отметил, что в данной модели есть все возможные фишки, потому в ней довольно часто встречаются неполадки. Аналогичные проблемы вызвала у внедорожника Infiniti QX60 и новая система мультимедиа.

Самым ненадежным автомобилем среднего класса назвали Nissan Altima 2015 года. При этом модель стала самой продаваемой у Nissan, но и одной из наиболее продаваемых машин в США благодаря яркому внешнему виду, дизайну интерьера, хорошей управляемости и повышающим комфорт водителя современным технологиям.

А Subaru BRZ назвали наиболее ненадежной моделью в категории машин спортивного типа, кабриолетов и купе.

Fiat 500L

Самым ненадежным среди машин всех категорий стал Fiat 500L. Эта удлиненная версия хетчбека вызвала нарекания своих владельцев из-за проблем с боковыми стеклами, КПП, электрическими системами, кондиционером и системой UConnect.

Также в рейтинг самых ненадежных моделей из-за механических неполадок и проблем с информационно-развлекательными системами попали представители марок Chrysler, Jeep, Dodge и Ram.

Самые надежные

Самыми же надежными по результатам исследования стали модели, которые выпускает корпорация Toyota Motor под именами Lexus, Toyota и Scion. Если у этих машин и встречаются проблемы, то они, как правило, относятся к неполадкам в информационно-развлекательных системах. Так, самым надежным люксовым авто стал Lexus IS 350.

Mitsubishi Outlander Sport

Среди компактных внедорожников самым надежным был признан Mitsubishi Outlander Sport. Моделью среднего размера в сегменте внедорожников стал Toyota Highlander. Есть в рейтинге самых надежных машин и представитель сегмента люксовых внедорожников. Им в этом году стал Lexus RX.

Самым надежным пикапом в этом году признали опять же представителя Toyota – Tundra V8.

Volkswagen Passat

Отличилась и модель от Volkswagen – Passat 1.8T, который назвали самым надежным автомобилем среднего класса.

Место самой надежной моделью в сегменте автомобилей спортивного типа, кабриолетов и купе заняла в этому году Honda Civic Si.

Отмечен в рейтинге и самый надежный универсал/минивэн, которым стал представитель компании Audi – Allroad. А самым ненадежным в этой категории стал Chrysler Town&Country.

Неплохой результат показали также представители General Motors под марками Cadillac и Buick, у которых больше всего замечен прогресс по сравнению с их предшественниками.

Всё про