Workhorse выпустит гибридный пикап

Workhorse Pickup
Воркхорс Пикап

Молодая компания Workhorse из США анонсировала выпуск гибридного подключаемого пикапа. Модель, чье появление запланировано на 2018 г., получит гибридную установку с подзарядкой от обычной электросети.

Workhorse Pickup

Как говорят в компании Workhorse, новый пикап станет первой такой товарной моделью. На данный момент известно, что новинка получит два электромотора на двух осях и комплект аккумуляторов фирмы Panasonic, позволяющих проехать без подзарядки почти 130 км.

Чтобы увеличить запас хода, пикап будет оснащен бензиновым движком внутреннего сгорания, который выступи в роли генератора, пополняющего запас батарей. За счет такой компоновки пикап сможет проезжать около 500 км.

Новый гибрид пикап создадут на трубчатом каркасе из нержавеющей высокопрочной стали. Все панели кузова пикапа будут выполнены из композитных материалов. А его салон с двойной кабиной вместит до 5-ти пассажиров.

Как отметили в молодой компании, испытания пикапа Workhorse начнутся в ближайшее время, а премьера серийного авто пройдет в 2018 г. 

Всё про