Skoda показала скетчи электрического Vision E Concept

Skoda Vision E Concept
Шкода Вижин Е Концепт

Чешская компания Шкода опубликовала первые скетчи нового концепта Vision E Concept. Новинка в фирменном стиле производителя будет представлена на будущей автовыставке в Шанхае.

Skoda Vision E Concept

Вместе с эскизами прототипа, в интернет попала новая информация о кроссовере. Как и предполагалось, в Шанхае представят прототип электрического авто в кузове кросс-купе. Причем в компании подчеркнули, что новинка не является предвестником Kodiaq Coupe. Концепт-кар показывает, каким будет электрический SUV марки, имеющий кузов в стиле купе. Возможно, на мировую арену кроссовер, созданный по мотивам концепта, выйдет в

В основе электрического кроссовера лежит новая архитектура MEB, разработанная концерном Volkswagen. Модель имеет длину 4 650 мм. Ее ширина и высота составляют 1 920 мм и 1 550 мм соответственно. Дистанция между осями достигает 2 850 мм.

В список оснащения прототипа вошли пара электрических моторов, способных вместе выдавать около 306 л.с. Запас хода на полной зарядке должен будет превысить 500 км. При этом машина сможет разгоняться до максимальной скорости в 180 км/ч.

Все детали о новинке бренд предоставит на презентации.