ТОП-10 самых быстрых кроссоверов 2015

Audi SQ5, BMW X5 M, BMW X6 M, Jeep Grand Cherokee SRT, Land Rover Range Rover Sport SVR, Mercedes-AMG G63, Mercedes-AMG ML63, Porsche Macan Turbo, Porsche Cayenne S E-Hybrid, Porsche Cayenne Turbo
Audi SQ5, BMW X5 M, BMW X6 M, Jeep Grand Cherokee SRT, Land Rover Range Rover Sport SVR, Mercedes-AMG G63, Mercedes-AMG ML63, Porsche Macan Turbo, Porsche Cayenne S E-Hybrid, Porsche Cayenne Turbo

Если вы спросите о 10 самых быстрых кроссоверах, то сможете увидеть недоуменный взгляд на лицах некоторых людей. Тем не менее, в то время как это может показаться противоречивым, есть некоторые водители, для кого высокий профиль и высокая посадка кроссовера вместе с его предполагаемой превосходной полезностью усиливаются присутствием большого количества лошадиных сил. В то время как некоторые могли бы рассмотреть этот большой потенциал производительности в автомобиле такого рода несколько излишним, мы его получаем.

А теперь поговорим подробнее о 10-ти самых быстрых кроссоверах.

Audi SQ5

Audi SQ5

Питание кроссовер получает от 3,0-литрового V6 с наддувом и 354 лошадиными силами при 470 Н/м крутящего момента.

8-ступенчатая автоматическая коробка передач используется для передачи власти на все четыре колеса. Разгон от нуля до 100 км/ч занимает у Ауди 5,0 секунд. Больше, чем просто быстрый, SQ5 имеет систему подвески с учетом обеспечения превосходной управляемости. К счастью, он также легко и управляется, чтобы сохранить качество езды.

Естественно, Ауди соответствующим образом роскошен. Стандартные функции включают в себя автоматические ксеноновые фары, вход без ключа и зажигания, громкую связь по Bluetooth и потоковое аудио, подогрев спортивных сидений с электрической регулировкой в восьми направлениях, подогрев автоматически складывающихся наружных зеркал заднего вида, «умные» стеклоочистители, 3-зонный климат-контроль и регулируемые параметры дисков. А 3 режима настройки системы привода позволяют регулировать дроссельную заслонку, передачи переключения алгоритмов и рулевое усилие. Цены начинаются с $ 52 700.

BMW X5 M

BMW X5 M

Питание исходит от 4,4-литрового V8 с двойным турбонаддувом и 567 лошадиных сил при 750 Н/м крутящего момента.

Все это передается на все четыре колеса через автоматическую коробку передач с восемью скоростями. Один из лучших в десятке самых быстрых кроссоверов, BMW разгоняется от нуля до первой «сотни» за 4,0 секунды. В дополнение к ускорению, X5 M обеспечивает высокое сцепление с ограниченными кренами кузова. Да, мастерская технология подвески от БМВ играет важную роль, но Michelin разработала конкретные шины для модели с разным соединением для каждого ребра протектора резины. Эпатажная мощность, выдающееся управление и относительно мягкая внешность отличают БМВ X5 M от соперников, делая его максимально комфортным. Стандартные функции включают в себя 21-дюймовые легкосплавные колесные диски с двойными спицами и шинами высокой производительности, адаптивные фары, светодиодные противотуманные фары, кожаный руль, регулируемые спортивные сиденья в 20-ти направлениях, отделку алькантарой и стеклянный люк. Цены начинаются с $ 98700.

BMW X6 M

BMW X6 M

Если вы предпочитаете что-то немного более «отзывчивое» во внешнем виде, с BMW X6 M вы окажетесь в распоряжении одного из самых способных спортивных кроссоверов.

Как и ее брат X5 M, эта модель имеет 4,4-литровый V8 с двойным турбонаддувом, 567 л.с. и 750 Н/м крутящего момента.

Разгоняется BMW от нуля до «сотни» также за те же 4,0 секунды. В дополнение к отличному ускорению, X6 M также обеспечивает превосходную хватку практически без кренов кузова. Неистовая мощность, незаурядное управление и экстравагантный экстерьер делает BMW X6 M поистине выдающимся кроссовером. Стандартные функции включают в себя 21-дюймовые легкосплавные диски колес с двойными спицами и высокопроизводительными шинами, адаптивные фары, светодиодные противотуманные фары, кожаную отделку руля, спортивные сиденья, регулируемые в 20-ти направлениях, алькантару и стеклянный люк. Цены начинаются с $ 102 100.

Jeep Grand Cherokee SRT

Jeep Grand Cherokee SRT

Подавляющее большинство моделей Jeep Grand Cherokee оптимизированы для бездорожья (в то же время обеспечивая исключительный комфорт и стабильность на асфальте), но версия SRT настроена специально, чтобы дать все этому высокопроизводительному кроссоверу реальный пробег за свои деньги. В то время как европейцы полагаются на искусственное ускорение (будь то турбонаддув или наддув, некоторые даже добавляют электродвигатель) Джип зарабатывает свое место среди 10-ти самых быстрых кроссоверов благодаря чистой производительности.

С 6,4-литровым V8 – самый большой двигатель здесь – развязность Jeep Grand Cherokee SRT любезно предоставлена 475 лошадиными силами и 637 Н/м крутящего момента.

Они подаются на автоматическую коробку передач с восемью скоростями и направляются на все четыре колеса. Разгон от нуля до «сотни» занимает 4,8 секунды. Цены начинаются с $ 64 695.

Land Rover Range Rover Sport SVR

Land Rover Range Rover Sport SVR

Для 2015 модельного года Land Rover представила совершенно переработанную версию высокопроизводительной модели RR – новый Range Rover Sport. И конечная спортивная итерация Range Rover Sport SVR слыла самым быстрым, проворным RR, который когда-либо предлагали.

Власть исходит от 5,0-литрового V8 с наддувом и 550 л.с. при 680 Н/м крутящего момента.

8-ступенчатая автоматическая коробка передач запрограммирована специально для повышенной производительности привода на все четыре колеса. Land Rover тратит 4,5 секунды для разгона с нуля до 100 км/ч. Range Rover Sport SVR вполне способен «идти в ногу» с лучшими спортивными седанами, предлагающимися сегодня. Кроме того, модель оснащена выдающимся массивом из самых премиальных роскошных особенностей, доступных сейчас. Цены начинаются с $ 110 475.

Mercedes-AMG G63

Mercedes-AMG G63

Как будто собственноручно доказывая, что внешность может быть обманчива, Mercedes-AMG G63 является одним из 10 самых быстрых спортивных внедорожников, который можно купить, хотя выглядит он не совсем так.

Под капотом установлен 5,5-литровый V8 с двойным турбонаддувом ручной работы,...

...способный производить 536 лошадиных силы и 760 Н/м крутящего момента. Mercedes тратит на разгон доя «сотни» 5,3 секунды. AMG-настроенная семиступенчатая автоматическая коробка передач поставляет мощность на все четыре колеса. Старейшая платформа в линейке Mercedes G-класса была первоначально разработана, чтобы служить в качестве военного транспортного средства для израильской армии в 1970-х. В результате, многие из современных функций, которые мы считаем само собой разумеющимся в современных роскошных моделях, не предлагаются. Зато здесь есть исключительно прочная конструкция и внешность, которая в настоящее время не имеет себе равных на рынке. Цены начинаются с $ 137 150.

Mercedes-AMG ML63

Mercedes-AMG ML63

Значительно более современный, чем его коллега G-Class, Mercedes-AMG ML63 является быстрым спортивным кроссовером в дополнение к выдающимся комфорту и удобству. Разгоняющийся с нуля до 100 км/ч за 4,7 секунды...

...ML63 имеет 5,5-литровый V8 с двойным турбонаддувом, развивающий 518 лошадиных сил и 700 Н/м крутящего момента.

Добавьте пакет производительности AMG, и вы сэкономите еще десятую долю секунды при разгоне до «сотни» благодаря увеличению выходной мощности до 550 лошадиных сил и 760 Н/м. Среди оборудования AMG можно отметить подвеску Airmatic с адаптивными стабилизаторами и набор 20-дюймовых шин с колесами из легкого сплава. Функции для комфорта и удобства включают отслеживание полосы, систему помощи при парковке, а также специальную кожаную обивку для вентилируемых спортивных сидений. Цены начинаются с $ 98 400.

Porsche Macan Turbo

Porsche Macan Turbo

Porsche Macan Turbo, оснащенный пакетом Sport Chrono Porsche, тратит на разгон с нуля до 100 километров в час 4,4 секунды, что делает его одним из 10 самых быстрых кроссовером (и самым быстрым компактным SUV).

Эта «быстрота» предоставлена 3,6-литровым V6 с двойным турбонаддувом,...

...способным производить 400 лошадиных сил и 550 Н/м крутящего момента. Семиступенчатая автоматическая трансмиссия Doppelkupplung (PDK) с двойным сцеплением передает мощность на все четыре колеса. Система активной подвески дает Макану управляемость, которую можно ожидать от автомобиля под маркой Porsche, в то же время сохраняя качество езды. Цены начинаются с $ 73 900.

Porsche Cayenne S E-Hybrid

Porsche Cayenne S E-Hybrid

Единственная гибридная модель в списке из 10 самых быстрых кроссоверов Porsche Cayenne S E-Hybrid гордится разгоном от нуля до «сотни» за 5,4 секунды. Это ставит его всего на несколько позиций позади Audi SQ5. «Подключаемая» гибридная модель Cayenne S E-Hybrid также может работать исключительно на электроэнергии примерно 32 км. Общая с Porsche Panamera S E-Hybrid силовая установка Cayenne S E-Hybrid способна развивать скорость до 133 километра в час только в электрическом режиме.

Силовая установка состоит из 3,0-литрового V6 в наддувом и электромотора...

...и может похвастать общей мощностью в 416 лошадиных сил и 590 Н/м крутящего момента.

Восьми-ступенчатая автоматическая КПП Tiptronic передает выходную мощность на полноприводную систему. Цены начинаются с $ 77 200.

Porsche Cayenne Turbo

Porsche Cayenne Turbo

Слегка обновленный для 2015 модельного года Porsche Cayenne Turbo получает большую мощность двигателя без увеличения производительности, переработанную систему подвески, чтобы улучшить качество езды, сохраняя управляемость, и рестайлинговый дизайн. Топовые комплектации модели Turbo S и GTS «находятся на паузе» в 2015 году, хотя они, как ожидается, вернуться к 2016 модельного года.

Питание для Turbo поставляется от 4,8-литрового V8 с двойным турбонаддувом, 530 л.с. и 750 Н/м крутящего момента.

Восьми-ступенчатая автоматическая коробка передает мощность на все четыре колеса. Это делает возможным разгон Cayenne Turbo от нуля до 100 километров в час за 4,2 секунды. С помощью системы управления запуском пакета Sport Chrono это время сокращается до 4,1 секунды. Цены начинаются с $ 114 700.

 

Всё про