Citroen представит особый спортивный кроссовер С4 Сactus Rip Curl

Citroen представит особый спортивный кроссовер С4 Сactus Rip Curl
Citroen С4 Сactus Rip Curl
Ситроен Ц4 Кактус Рип Керл

На Международном Женевском автошоу состоится премьера особой версии компактного Citroen С4 Сactus Rip Curl. Автомобиль стал продуктом совместной деятельности компании Citroen и бренда товаров для серфинга Rip Curl. Одно из важных изменений новинки – стандартная система Grip Control, которая призвана улучшить проходимость машины на дорогах с разным покрытием.

Citroen С4 Сactus Rip Curl

Представители компаний отмечают: «У Citroen и Rip Curl много общего, так как их объединяют общие принципы – стремление к приключениям и инновационный подход». Теперь, когда есть С4 Сactus Rip Curl – путешественники, которым нравятся активный образ жизни, получили надежное и безопасное транспортное средство.

Уже в базовой версии специальный вседорожник оснащен системой Grip Control, 17-дюймовыми покрышками Goodyear 205/50 89V и двумя экономичными и высокоэффективными моторами стандарта Евро-6: PureTech 110 S&S и BlueHDi 100 S&S. С ними работает «механика». Grip Control имеет 5 разных режимов движения и работает с электроникой системы курсовой устойчивости.

Citroen С4 Сactus Rip Curl

Особый Citroen С4 Сactus Rip Curl получил много уникальных решений в экстерьере и салоне. Так, новинка имеет контрастную окраску и оригинальные графические узоры. Причём все элементы оформления воплощают приверженность машины к миру серфинга. Спецверсия модели основана на стандартном Citroen C4 Cactus Shine. То есть, кроме всех новых решений кроссовер имеет помощь при парковке, автоматический климат-контроль, головное освещение с датчиками света и стеклоочистителис датчиками дождя, АС с 6 динамиками и MP3, круиз-контроль, оснащенный ограничителем скорости, навигацию, дополнительную тонировку стекол и другое.

Кроме того, С4 Сactus Rip Curl получил панорамную крышу из стекла, за счет чего салон наливается теплом и солнечным светом. Причем у крыши есть специальная термальная защита, которая препятствует отрицательному влиянию прямых УФ-лучей. Официальные продажи кроссовера начнутся в первой половине текущего года.

Всё про