Женева: концепт гибридного кроссовера SsangYong SIV-2

SsangYong SIV-2 Concept Geneva
SsangYong SIV-2 Concept Geneva
СсангЙонг СИВ-2

Компания SsangYong официально представила в рамках автосалона в Женеве концептуальный SIV-2. Прототип дает представление о том, каким должен быть серийный гибридный среднеразмерный кроссовер.

SsangYong SIV-2 Concept Geneva

В основе концепт-кара лежит новая «облегченная модульная платформа с низким центром тяжести», предусматривающая применение различных двигателей, в том числе и полностью электрических. Прототип получил гибридную установку, в составе которой предложен бензиновый турбомотор 1.5, электродвижок нна 10 кВт и литиево-ионные батареи (500 Ватт/ч).

Гибридная установка SsangYong SIV-2 работает по схеме mild hybrid. То есть, электромотор подключается только на малых скоростях для обеспечения «более тихой езды, экономии топлива и снижения количества выбросов в атмосферу».

SsangYong SIV-2 Concept Geneva

Гибридный концепт может похвастать стильным и довольно агрессивным дизайном, «мускулистым» профилем и массивными арками колес.

В салоне установлены четыре кресла, имеется развлекательная система с большим экраном, продвинутая АС и почти нет физических кнопок. Управление системами осуществляется с помощью сенсорного дисплея.

Всё про