Автосалон в Сан-Паулу: внедорожная версия Citroen С3 Picasso – AirCross Lunar

Citroen AirCross Lunar Concept São Paulo
Citroen AirCross Lunar Concept São Paulo
Ситроен ЭаКросс Люнар

Еще одним внедорожным концептом автосалона в Сан-Паулу стал Citroen AirCross Lunar. Это прототип, основой которого стал компактвэн C3 Picasso, но посаженный на платформу серийного вседорожника Aircross.

Citroen AirCross Lunar Concept

Выбрали местом премьеры именно Сан-Паулу не случайно, так как бразильский рынок будет основным для новинки. Для этого концепт оснастили некоторым дополнительным оборудованием, которое сможет помочь в езде по бездорожью.

Среди оборудования новинки можно отметить защитную пластиковую облицовку низа кузова, а Cactus «поделился» оригинальными панелями Airbump на дверях, что дает возможность защитить кузов машины от повреждений при небольших столкновениях и царапинах.

Citroen AirCross Lunar Concept

Колесные диски из алюминия хоть и не большие, но зато оснащены внушительными внедорожными шинами BF Goodrich, что улучшит проходимость автомобиля. На месте запаски на дверях багажника есть дополнительный отсек небольшого объема, а стекла затонировали, чтобы они смогли защитить от яркого бразильского солнца.

О том, какие моторы получит Citroen AirCross Lunar, пока ничего не известно, но ему могут отдать двигатель серийного «бразильца» Citroen Aircross. Это агрегат объемом 1,6 литра с отдачей в 122 л.с. Трансмиссия будет предлагаться на выбор: пятиступенчатая «механика» или четырехдиапазонной «автомат». Будет ли предлагаться новинка за пределами Бразилии, в компании пока не говорят.

Понравилось?
Поделитесь с друзьями — опубликуйте на своей странице

Самое необычное

Построенный с нуля алюминиевый ХотРод
Вот это внедорожники!
Самый высокий грузовик в мире!
Трейлер Conqueror Australia UEV-490 – просто сказка для автопутешественников
2013: Мартовская подборка тюнингованных внедорожников, джипов и пикапов (50 фото)
Форсаж 6 – Война на колесах
Расх...ть Лексус? LX 570? Этого года выпуска? - Та легко....
Рождественская открытка от AMG: A45 AMG и бабушка
Утопили Ниву, оторвали бампер
Бетономешалка ушла под асфальт
  • 1
Всё про