Новая версия Range Rover Sport с 380 л.с. приедет на Нью-Йоркский автосалон

Range Rover Sport HST 2015
Range Rover Sport HST 2015
Рендж Ровер Спорт ХСТ 2015

На автосалоне в Нью-Йорке Land Rover покажет новую промежуточную версию своего флагмана Range Rover. После того, как стало ясно, что англичане готовят суперлюксовую версию за $ 200 000, теперь выяснилось, что в планах премьера и HST с 380 л.с. Правда, новинка будет продаваться в ограниченном количестве на определенных рынках.

Range Rover Sport HST 2015

Новая версия будет позиционироваться как самый мощный SVR, который будет приводить в движение 3,0-литровый 6-цилиндровый бензиновый двигатель. Мотор, который устанавливается и на Jaguar F-Type S, развивает на 40 л.с. больше, чем у версий SE и HSE.

Автомобиль оснащен комплексом систем, что помогают облегчить езду по бездорожью, например, круиз-контроль All Terrain Progress. В стандартной версии кроссовер оснащается автоматической регулировкой подвески: клиренс уменьшается при полной остановке авто и открытии двери, что дает возможность обеспечить более комфортную посадку/высадку пассажиров.

Range Rover Sport HST 2015

Внешне Range Rover Sport HST можно отличить по фонарям с антибликовым покрытием, черной атласной решетке радиатора, другому оформлению воздухозаборников на капоте и бампере, крыше цвета Santorini Black, новому спойлеру и шильдикам с именем серии. Для отделки салона есть четыре варианта отделки разноцветной кожей, на торпедо и ковриках есть значки «HST»; такое же название версии выводится на экран приборной панели при запуске мотора.

Кроме того, HST смажет похвастаться новыми большими тормозами, пересмотренной подвеской, что позволило уменьшить крен кузова и улучшить маневренность, и 21-дюймовыми колесами. Вероятно, улучшения получил и интерьер, но подробная информация станет доступна во время выставки в Нью-Йорке. Заказы на новый HST начнут принимать в апреле, стоимость будет объявлена позже.

Понравилось?
Поделитесь с друзьями — опубликуйте на своей странице
Всё про