Представлен компактный кроссовер Cadillac XT4

Представлен компактный кроссовер Cadillac XT4
Cadillac XT4 2019
Кадиллак ХТ4 2019

На выставке LA Auto Show в 2015 году директор Cadillac Йохан де Нисшен сказал, что компактный кроссовер марки появится «через несколько лет». Прошло несколько лет и XT4, о котором он говорил, готовится стать соперником Audi Q5, Mercedes-Benz GLC, Lexus NX, Acura RDX и BMW X3.

Cadillac XT4 2019

После того, как Cadillac показал эту модель в рекламе «Оскаров», де Нисшен наконец показал свое детище в офисах Caddy в Нью-Йорке. В компании говорят, что XT4 будет иметь стартовую цену в 35 790 долларов США, включая доставку, и начнет продаваться осенью этого года. Автомобиль построен на своей собственной компактной внедорожной платформе и входит в сферу рынка, которая раньше не была доступна компании. Де Нисшен отмечает, что XT4 – это начало расширения ассортимента, в рамках которого новая машина будет появляться каждые шесть месяцев с 2021 года.

XT4 оснащен 2,0-литровым турбированным V4, развивающий 237 л.с., соединенным с автоматической коробкой передач с девятью скоростями, которая помогает кроссоверу расходовать приблизительно 7,8 л на 100 км по шоссе. Авто получило подвеску спереди и пятисекционную независимую задняя часть, а также полноприводную двухдисковую систему.

Cadillac XT4 2019

XT4 имеет роскошный, премиальный и спортивный варианты отделки, каждый из которых отличается оригинальными деталями и опциями. Например, в спортивных моделях есть глянцевая сетчатая решетка, блестящие черные молдинги и уникальные колеса. Роскошная и премиальная модели имеют более яркие решетки и тонировку окон.

Длина автомобиля в 4,56 м (колесная база – 2,75 м) на 20 см меньше, чем у его старшего брата XT5. Cadillac говорит, что XT4 предлагает 99,5 см пространства для ног на заднем сиденье, что является лучшим показателем в классе.

Доступны все обычные возможности подключения, в том числе 4G LTE, навигация и новости, а также торговые и развлекательные приложения. У нас будет больше информации о новом XT4 в ближайшее время, включая точные спецификации и цены на них.

Всё про