SEMA-2017: 15 «заряженных» вседорожников Ford

SEMA-2017: 15 «заряженных» вседорожников Ford
Ford SEMA-2017
Форд СЕМА-2017

В Лас-Вегасе компания Форд представила линейку шоу-каров, созданных на основе серийных пикапов, вседорожников и кроссоверов с производителями продукции для послепродажного обслуживания и всевозможных аксессуаров.

Ford

Дебют состоялся на выставке Ассоциации производителей спецоборудования SEMA, которая считается одним из ярчайших событий года в сфере тюнинга. Значительную часть экспозиции составляет спецоборудование и компоненты для вседорожников, традиционно пользующихся популярностью. Компания Форд часто готовит для выставки свои новинки, 2017 год не стал исключением. Что же было представлено американским автопроизводителем?

Project SD126

Project SD126

Для Project SD126 основой стал тяжелый Super Duty XLT, оснащенный 6,7-литровым турбодизелем V8 и 6-скоростной коробкой-автомат TorqShift. Участвующий в разработке производитель компонентов подвески BDS Suspension усилил его вседорожные способности при помощи лифтованной подвески, колес размерностью 42 дюйма и укороченной с грузовым отсеком колесной базой.

В салоне использованы гоночные «ковши», а также ремни безопасности, GPS-навигация для бездорожья и АС с компонентами Kicker Audio.  

Vaccar Ecosport

Vaccar Ecosport

Самый компактный вседорожник в модельной линейке Ford преобразилсяя благодаря стараниям дизайн-студии Vaccar. Так, EcoSport получил новую двухцветную окраску, внедорожные шины и расширенные арки колес. Мощность 2,0-литрового силового агрегата увеличили программным способом, а часть выхлопной системы заменили для яркого звучания. В кабине появилась акустика Kicker и сейф The Club.

Boosted Bronco

Boosted Bronco

Поработали Vaccar и над созданием шоу-кара для компании, производящей смазку WD40. Вседорожник на базе Bronco 1966 г. окрасили в фирменные оттенки упаковки аэрозоля. Оснащен Boosted Bronco современным мотором EcoBoost с турбонаддувом.  

Modern Adventurer

 

Modern Adventurer

Свое видение машины для искателя приключения представил и A.R.E., производитель оборудования для пикапов. Modern Adventurer, как назвали проект, построен на базе F-150 XLT SuperCrew с 2,7- литровым движком EcoBoost V6 и 10-скоростной автоматической коробкой. Доработанная подвеска оснащена пневматическими элементами, необходимыми для компенсации нагрузки, а над вседорожной резиной появились расширители колесных арок. На крыше машины установлена палатка.

F-150 Lariat SuperCrew

F-150 Lariat SuperCrew

В 1990-х гг. были популярны мощные «спортивные» пикапы. Возобновить моду на них решили сотрудники Air Design, компании, занимающейся выпуском обвесов для пикапов и спорткаров. В стиле «заряженных пикапов» они выполнили свой шоу-кар на базе F-150 Lariat SuperCrew с EcoBoost V6 3.5 и 10-ступенчатой коробкой-автомат. На машину с заниженной подвеской установили лицензированный Ford комплект обвеса Street Series Accessories. В салоне больше внимания уделили звуку. Так в нем появился аудиофильский плеер Astell & Kearn Kann, звук с которого идет на динамики Focal.  

F-150 RTR Muscle Truck

F-150 RTR Muscle Truck

Основанная чемпионом мира по дрифту Воном Гиттином компания RTR Vehicles, которая обычно занимается доводкой Mustang, для SEMA подготовила еще и пикап. F-150 RTR Muscle Truck, имеющий увеличенные ходы подвески, отличается фирменным обвесом и светодиодными элементами на радиаторной решетке. Бензиновый мотор V8 5,0 не изменили, но спортивная выпускная система дала ему более агрессивное звучание. В салоне появилась отделка высококачественной кожей, выполненной в Katzkin.   

F-150 Lariat SuperCrew

F-150 Lariat SuperCrew

CJ Pony Parts специализируется на реализации и монтаже послепродажного оборудования. Сейчас же она тоже решила создать собственный концепт. Для проекта компания выбрала F-150 Lariat SuperCrew. Кроме эффектного цвета, пикап отличается лифтованной подвеской, которая приподнимает кузов на 18 см в сравнении со стандартной, расширителями арок колес и кастомными бамперами с интегрированной LED-светотехникой. Светодиоды есть даже на днище машины.  

F-150 XLT SuperCab

F-150 XLT SuperCab

Компания RK Sport, которая производит обвесов и компонентов впускной системы представил F-150 XLT SuperCab, воодушевленный гоночными авто. На пикап, имеющий заниженную подвеску, установили обвес из углеволокна, гарантирующий ему граунд-эффект на высокой скорости. Эффектный красно-черный окрас использован даже на оптике и эмблеме производителя. 2,7-литровый EcoBoost V6 доработали комплексно. Он получил выхлопную систему Ford Performance. В салоне, где использована отделка кожей от Katzkin, есть также сейф.

Operator

Operator

Компания Hellwig Products, которая специализируется на разработке сверхпрочной подвески для вседорожников и коммерческих авто, в качестве объекта для собственного проекта выбрала Super Duty F-350 длиной более 6 м с 6,7-литровым турбодизелем V8 и превратила его в Operator. Кузов с камуфляжем на бортах имеет расширители арок, усиленные бампера с лебедкой, светодиодами на крыше. Кроме того, машина получила мотовездеход Arctic Cat Wildcat, крепящийся на консоль в кузове и позволяющий проводить разведку на пересеченной местности. Подвеска шоу-кара имеет пневматические рессоры Hellwig и усиленные стабилизаторы.

Tjin Edition F-150

Tjin Edition F-150

Компания-промоутер Tjin Edition, которая также строит эффектные концепты для клиентов, представила свой проект. Tjin Edition F-150 – преемник такого же концепта 2012-го, созданного также для экспозиции на SEMA. Главная особенность концепта – экстремально заниженная пневматическая подвеска и крупные 24-дюймовые колеса. 5,0-литровый бензиновый восьмицилиндровый мотор и трансмиссия не изменились, добавили только выпускную систему Ford Performance. Кожаный интерьер, выполненный в черно-оранжевых тонах, доработан в Katzkin. Также в салоне появилась акустика от Kicker.

Expedition XLT

Expedition XLT

Калифорнийская компания LGE-CTS Motorsports, которая строит авто под заказчика, а также занимается реставрацией и кузовным ремонтом, для SEMA создала стильную альтернативу кемперу на основе Expedition XLT. Семиместный вседорожник получил палатку на крыше, кастомные бампера, дополнительную светотехнику, 35-дюймовую внедорожную резину и усиленную подвеску. В салоне появились развлекательная система для заднего ряда, сейф и холодильник.

Expedition Limited Max

 

Expedition Limited Max

CGS Performance, производящая системы впуска/выпуска, добавила мощности мотору EcoBoost модели Ford Expedition в версии Limited Max. Получила машина также новые выпускную систему, блок управления движком и более производительный интеркулер. Темный цвет кузова с тонированными стеклами дополнили матовыми дисками с керамическим покрытием. В кабине использовали кожу от Alea Leather, а также установили развлекательную систему с DVD-плеером.

F-150 Raptor Xbox One X Edition

F-150 Raptor Xbox One X Edition

Отделение Ford Performance вместе с игровым подразделением Microsoft создали специальную версию «заряженного» Ford Raptor. Авторы не ограничились яркой тематической графикой на кузове. Кроме новых бамперов, светотехники на светодиодах и расположившегося на крыше багажника у F-150 Raptor Xbox One X Edition увеличили клиренс на 15 см, усилили тормоза и установили выпускную систему Ford Performance Borla. 

Понравилось?
Поделитесь с друзьями — опубликуйте на своей странице
Всё про