Начались зимние испытания Land Rover Discovery 2017

Начались зимние испытания Land Rover Discovery 2017
Land Rover Discovery 5 2017 Spyshot
Ленд Ровер Дискавери 5 2017

Компания Jaguar Land Rover проводит зимние тесты замаскированного прототипа Discovery пятого поколения. Ожидается, что новинка 2017 модельного года официально будет представлена во второй половине 2016 года.

Land Rover Discovery 5 2017 Spyshot

Новый внедорожник обещает порадовать поклонников марки совершенно новым дизайном и стилем, навеянным концептом Discovery Vision. Эксперты считают, что легендарный автомобиль теперь будет похож на младшую модель компании – компактный Land Rover Discovery Sport.

Раньше также сообщалось, что при смене поколений внедорожник не потеряет своих уникальных способностей. Это значит, что внешний вид Discovery 5 не повлияет на то, как автомобиль сможет преодолевать бездорожье.

По слухам, в основе Land Rover Discovery 2017 будет модульная Premium Lightweight Architecture (PLA). На шпионских снимках заметно, что автомобиль лишится «квадратности» и будет менее консервативным. О том, какие моторы установят на новинку, в компании пока не говорят. Возможно, что в моторной линейке будет и модернизированный 3,0-литровый дизель SDV6, на долю которого приходится большая часть продаж автомобиля. 

Понравилось?
Поделитесь с друзьями — опубликуйте на своей странице
Всё про