Honda Pilot Vs. Toyota Highlander: сравнение автомобилей

Honda Pilot Vs. Toyota Highlander
Honda Pilot Vs. Toyota Highlander
Хонда Пилот, Тойота Хайлендер

Если вы съеживаетесь при мысли о микроавтобусе, вам подойдут самые просторные семиместные кроссоверы. И если ваш «побег» от раздвижных дверей вывел вас к Honda Pilot либо Toyota Highlander, вы находитесь на правильном пути.

Toyota Highlander

Но какой подходит вашей семье лучше? Обе эти модели являются одними из лучших доступных для массового рынка семейных кроссоверов, недорогих, но при этом комфортабельных, безопасных и хорошо оборудованных.

За пару поколений и Pilot (который в настоящее время переработан для 2016 г.), и Highlander действительно зарекомендовали себя полезными для семейного использования. Тем не менее, если есть одна вещь, которая отделяет Pilot, как лучший, то это чувство вождения Хонды. А в случае с Highlander, это гибридное предложение, а также вместительная рассадка и тихая, спокойная кабина.

Highlander

Если подсчитать цифровые рейтинги, то Highlander выходит на первое место,...

...особенно там, где большее значение имеет семья. 

В безопасности, Пилот не находится в «милости» из-за «плохой» работы на новом ударном испытании малого перекрытия. Highlander с его сочетанием «хороших» оценок безопасности в большинстве категорий плюс «приемлемой» в испытании малого перекрытия становится выбором Top Safety+. Видимость также страдает в Pilot из-за его очень толстых, как у внедорожников, задних стоек.

Highlander

Обе модели являются высокими и просторными, также в них легко загрузить багаж, залезть и выйти пассажирам (несмотря на отсутствие раздвижных дверей).

В интерьере победителем выходит Highlander, где даже крупные взрослые легко разместятся во втором ряду.

Третий ряд? Только детская зона. А в Pilot третий ряд сидений широкий, но места для ног немного меньше, зато интерьер наполнен полезными уютными нишами и ящичками.

Кроме того, обе модели могут быть оснащены приводом задней двери, развлекательными системами DVD, Bluetooth, навигацией и другими премиальными функциями. Тем не менее, если ваш бюджет ограничен, Toyota имеет преимущество, так как даже на самых доступных моделях предлагаются порт USB, потоковое аудио Bluetooth и громкая связь по Bluetooth, не говоря уже о гораздо более приятном стиле интерьера.

Pilot

Pilot предагается всего с одним силовым агрегатом – V6 с 250 л.с. и автоматической пятиступенчатой ​​КПП с приводом на передние колеса,...

...что тратит 9,41/13,07 л на 100 км. Привод на все колеса имеется на любом транспортном средстве, но, вероятно, он необходим, если только вы живете в месте, где плохая погода длится более месяца в год.

Highlander

Highlander снова впереди из-за разнообразия силовых агрегатов.

Базовый мотор с четырьмя цилиндрами получает очень хорошую экономию топлива (до 9,41/11,76 л на 100 км),...

...а топовым считается довольно дорогой гибридный вариант, который расходует мощностью до 8,4 л/100 км в комбинированном режиме. Есть и мощная версия V6, которая считается лучшей для буксировки и поездок с максимальной загруженностью пассажирами.

Вы будете наверняка наслаждаться вождением Pilot, так как его руль и управляемость хорошо контролируются. Но опять же Highlander значительно лучше в этом смысле, с более чутким рулем.

Большие семейные машина, как эти, не должны быть красивыми, чтобы их выбрали. Тем не менее, одни из лучших автомобилей в своем сегменте могут быть таковыми: в то время как Highlander выиграл у Пилота в этом плане, Ford Flex опережает их обоих с большим отрывом, с более широкими информационно-развлекательными возможностями и с лихими квадратными формами, выглядящими убедительным. Но помните, что все три модели построены, чтобы служить вам и защищать вас.

Сравнение спецификаций

 

Honda Pilot

Toyota Highlander

Общие

7.6 – является одним из самых практичных и семейных автомобилей в своем сегменте, несмотря на его квадратный, как грузовика, внешний вид

8.2 – предлагает универсальную и стильную альтернативу микроавтобусу, с доступным полным приводом и тщательно разработанным интерьером

Дизайн

7 – больше похож на традиционный внедорожник, чем любой другой кроссовер (которым он есть на самом деле), а внутри слишком много пластика

 

7 – последнее обновление дает модели плавные линии, но все лучшее – внутри.

Производительность

8 – сильный и гладкий V6, а также хорошее управление и оснащение; оправдывает ожидания семейных клиентов

7 – значительно улучшенное управление по сравнению с предыдущими Toyota Highlander

Качество

8 – качество езды хорошее, и есть полезный третий ряд сидений. Но приборы слишком простые

9 – лучшая отделка кабины, как и более тихая, мягкая езда и более удобные сиденья

Безопасность

 

8 – не стоит ожидать новые функции активной безопасности, хотя результаты краш тестов хорошие

9 – камера заднего вида является стандартной на новом Highlander, который заработал награду Top Safety Pick+ от IIHS

Функции

 

7 – только самые дорогие версии могут иметь ожидаемые от такой машины информационно-развлекательные возможности

9 – базовые модели лучше оснащены, со стандартным Bluetooth и подключением смартфона

 

Экология

6 – если вам требуется третий ряд сидений и V6, Honda Pilot 2015 является одним из самых эффективных кроссоверов

 

6 – мы не приблизились к рейтингу EPA гибридов, но пробег газа на V6 является приемлемым для такого большого автомобиля

Рекомендованная розничная цена

от $ 29 870

от $ 29 665

 

Экономия топлива в комбинированном режиме

11,2 л

10,69 л

Место для ног спереди

104 см

111 см

Место для ног сзади

97 см

96 см

 

Понравилось?
Поделитесь с друзьями — опубликуйте на своей странице
Всё про