Спецверсии Dacia Duster на параде в Румынии

Dacia Duster Special Edition
Dacia Duster Special Edition
Дача Дастер

1 декабря – национальный праздник Румынии, День национального единения. По этому случаю Министерство обороны страны продемонстрировало несколько модификаций Dacia Duster. Самой интересной стала специальная версия, модифицированная для использования в военных целях. 

Dacia Duster

Dacia Duster Army стала основным персонажем традиционного военного парада, который каждый год проходит под Триумфальной Аркой в Бухаресте.

Модифицированный Румынским инженерным центром РТР Рено,...

...военный автомобиль Duster соответствует стандартам НАТО и транспортным потребностям румынской армии.

Dacia Duster

Автомобиль, окрашенный в болотный цвет, оснащен рядом специальных функций, включая систему армирования, дополнительную защиты днища для двигателя, коробки передач, топливного бака и заднего дифференциала.

Также модель оснастили съемной лебедкой. На нем установили крепления для системы воздушного транспорта и буксировки военных трейлеров.

Отличаться от стандартной версии кроссовера машина будет «черным выходом», замаскированными системами освещения, а также внешними розетками на 12V и 24V.

Наиболее очевидная особенность, без сомнения, пулемет, установленный на крыше автомобиля.

Пока неизвестно, получил ли двигатель какие-либо изменения, но так как автомобиль бронированный и имеет больший вес, дополнительная мощность будет необходима.

Dacia Duster

На параде также показали два автомобиля Duster для полиции, основанные на обновленной модели, которые отличают специальные визуальные и акустические обновления, а также особая внешняя отделка.

Другие специальные транспортные средства, основанные на Duster и показанные на празднике, были:

  • Dacia Duster для жандармерии
  • Dacia Duster для пожарных
  • Dacia Duster для пограничников
Понравилось?
Поделитесь с друзьями — опубликуйте на своей странице
Всё про