Подразделение SVO представило бронированный Range Rover Sentinel

Подразделение SVO представило бронированный Range Rover Sentinel
Range Rover Sentinel
Рендж Ровер Сентинел

Легендарная компания Jaguar Land Rover представила первый бронированный внедорожник RR Sentinel, над разработкой которого работали специалисты подразделения Special Vehicle Operations.

Range Rover Sentinel

Шикарная «крепость на колесах» сможет защитить пассажиров от бронебойно-зажигательного и огнестрельного  оружия, а также выдержать взрыв мощностью до 15 килограммов в тротиловом эквиваленте.

В компании утверждают, что кроме защиты от вышеперечисленных опасностей, днище и крыша внедорожника способны устоять перед осколочными ручными гранатами.

В основе Range Rover Sentinel лежит стандартная версия RR Autobiography с короткой колесной базой. Бронированная модель, помимо престижа, высокого комфорта и проходимости, которыми располагают все представители марки, способна защитить пассажиров от большинства современного стрелкового оружия, гарантируя дополнительную уверенность.

Range Rover Sentinel

Range Rover Sentinel получил бронированную капсулу из шести сегментов.

Каждый из них выполнен из высокопрочной стали. Обычные стекла заменили многослойными бронированными стеклами, что обеспечат великолепную защиту и отличный обзор. Также бронированный Range Rover оснащен самозатягивающимся баком и дополнительным аккумулятором. Багажник отделен от пассажирского отсека аналогичным специальным бронированным стеклом.

Range Rover Sentinel

В случае экстренных ситуаций, если дверь оказалась заблокирована, пассажиры смогут покинуть его через аварийный выход, расположенный за задними креслами. Если такой защиты покажется мало, опционально можно заказать внешние динамики, пожаротушение и проблесковые маячки.

Под капотом бронированного Range Rover Sentinel расположен 3,0-литровый V6, развивающий 340 лошадиных сил.

В тандеме с мотором работает 8-скоростной «автомат» ZF. 

Range Rover Sentinel

Кроме того, бронированный Range Rover получил специальные 20-дюймовые диски и покрышки runflat.

Версия Sentinel будет доступна для предзаказа уже в этом месяце в Великобритании, Южной Америке, Европе, Африке и на Ближнем Востоке.

Стартовая стоимость внедорожника составит 400 000 евро.

На новинку предложат гарантию 3 года или 50 тыс. миль пробега. 

Понравилось?
Поделитесь с друзьями — опубликуйте на своей странице
Всё про