VW Tiguan получил новую бензиновую турбоустановку

VW Tiguan получил новую бензиновую турбоустановку
Volkswagen Tiguan 2018
Фольксваген Тигуан 2018

Немецкая компания Volkswagen анонсировала начало продаж кроссовера Tiguan 2018, под капотом которого находится новый 2,0-литровый бензиновый турбодвижок TSI.

Volkswagen Tiguan 2018

Новый мотор – значительно улучшенная и модернизированная версия 4-цилиндрового двигателя EA888. Агрегат, который получил индекс EA888 3B, имеет блок из чугуна, а его поршни и головка цилиндров выполнены из алюминиевого сплава.

Если предыдущий мотор имел объем 1,8 литра, то у новой силовой установки он увеличился до 2,0 литров. Помимо этого, в двигателе есть новые пружины клапанов и усовершенствованная система изменения фаз газораспределения.

Как рассказали в VW, у нового турбомотора TSI на 20% улучшена топливная экономичность и увеличен крутящий момент. Особенность мотора – то, что «сгорание смеси совершается по циклу Миллера». Степень сжатия достигает 11,7:1. Это дало возможность добиться «наибольшей эффективности в повседневном использовании».

Мощность нового турбодвигателя достигает 184 л.с. (от 4,4 до 6 тыс. оборотов в минуту). Максимальный момент – 300 Н/м (от 1,6 до 3,9 тыс. оборотов в минуту). Стоит отметить, что привод газораспределительного механизма – это цепь.

Пока новый агрегат будет только на VW Tiguan 2018 для североамериканского рынка. В будущем же его будут использовать и на других моделях марки. 

Понравилось?
Поделитесь с друзьями — опубликуйте на своей странице
Всё про