Спецверсия Ford для американской полиции

Ford Explorer Police Interceptor
Ford Explorer Police Interceptor
Форд Эксплорер Полис Интерцептор

Спецверсия полноразмерного кроссовера Explorer, созданная для полиции США, официально будет представлена завтра на автошоу в Чикаго. Но фото машины уже можно увидеть в Сети.

Ford Explorer Police Interceptor

Версия, названная Police Interceptor, от серийного Explorer отличается специальными сигналами, дополнительной защитой днища и кузова, а также отсеком для задержанных. Также автомобилю подготовили систему безопасности, блокирующую двери и поднимающую стекла, если к машине слишком близко кто-то подходит.

Полицейские смогут выбрать между 3,7-литровым «атмосферником» мощностью 304 л.с. и турбомотором 3.5 из семейства EcoBoost, развивающим 365 л.с.

В качестве коробки передач предлагается только 6-скоростной автомат, дополненный режимом Спорт, который специально для полиции назвали «Преследование».

Если говорить об отличиях от прежней версии Эксплорера, то они состоят только в новой оптике и слегка измененном дизайне экстерьера – такие же изменения на рынке США недавно получили и гражданские модификации кроссовера. Ожидается, что американская полиция сможет получить свои спецверсии сразу после премьеры.

Понравилось?
Поделитесь с друзьями — опубликуйте на своей странице
Всё про