Автосалон в Нью-Йорке: обновленный Toyota RAV4

Автосалон в Нью-Йорке: обновленный Toyota RAV4
Toyota RAV4 2015, Toyota RAV4 Hybrid 2015 New York Premiere
Тойота РАВ4 2015, Тойота РАВ4 Гибрид 2015

На автошоу Toyota представила обновленный кроссовер RAV4. Рестайлинг основной модели совпало с обновлением и дебютом ее гибридной версии.

Toyota RAV4

Toyota RAV4 получил слегка измененную внешность, которая стала новым стилем для всех моделей компании – максимально узкая верхняя часть радиаторной решетки и являющиеся ее продолжением фары. Композиция передней части под вопросом, но у японцев особенный взгляд на вещи и дизайн, поэтому спорить не приходится.

В сравнении с предшественником у модели изменилась крышка багажника, серебристые панели защиты днища, задний бампер, дизайн колесных дисков. Палитру цветовых оттенков расширена тремя новыми «металликами» –«Серебристое небо», «Черная смородина»  и «Синяя молния».

Toyota RAV4

В гибридную силовую установку обновленного RAV4 входят бензиновый мотор 2.5, электродвигатель на задней оси и вариатор. Характеристики пока  не озвучены, но в компании заявили, что гибридная версия будет мощнее и динамичнее, чем рядовой RAV4.

Toyota RAV4

Интерьер обновили скромно. Стандартно предложены улучшенные материалы и варианты отделки. Была немного изменена приборная панель, рычаг КПП, появились дополнительная розетка 12V и порты USB, модернизирована конструкция подстаканников. Ранее также стало известно, что гибридный RAV4 получит недорогой комплекс систем безопасности.

Продажи новинки в США могут начаться во второй половине текущего года. Когда будет представлена европейская версия RAV4, пока не известно.

 

Понравилось?
Поделитесь с друзьями — опубликуйте на своей странице
Всё про