Новый Ranger 2015 будут выпускать в Нигерии

Новый Ranger 2015 будут выпускать в Нигерии
Ford Ranger 2015
Форд Ренджер 2015

Американская компания Ford официально объявила, что будет собирать рестайлинговый пикап Ranger 2015 на новом предприятии в Нигерии. Серийное производство грузовика наладят на заводе в Икее, а стартует оно в четвертом квартале 2015 года. Так, нигерийский завод Ford Motor Company будет второй площадкой в Африке, выпускающей модели бренда.

Ford Ranger 2015

Выпуск пикапа Ranger 2015 модельного года в Нигерии – часть грандиозного плана по расширению компании Ford в странах Ближнего Востока и Африке. Новую производственную площадку построят в Икее (штат Лагос), что расположен в 750 км к югу-западу от столицы государства.

Официальные руководители филиала Ford Motor в странах Ближнего Востока и Африке отмечают: «Сборка пикапа Ranger в одной из самых развитых африканских стран – важная веха в плане расширения в данном регионе. В сотрудничестве с дилерами Coscharis и с моделью, достойной мирового уровня, мы дадим клиентам в Нигерии то, чего им хочется, и что они смогут оценить».

На новом заводе в Нигерии будут собирать обновленный пикап Ranger поставляемых из Южной Африки из деталей. Кроме всего прочего, открытие предприятия даст возможность создать 180 новых рабочих мест. Планируется, что завод в Нигерии ежегодно сможет выпускать около 5 тыс. экземпляров пикапа Ranger. Уже известно, что местные авто будут реализовывать на рынке Нигерии.

Чтобы новый завод смог выпускать качественную продукцию, Ford направит в Нигерию своих самых опытных сотрудников, которые помогут и окажут содействие в развитии предприятия.

Ford Ranger 2015

Напомним, что пикап Ford Ranger на текущий момент реализуется в 24 африканских странах. Автомобиль пользуется немыслимым потребительским спросом. По итогам первого полугодия текущего года пикап стал самым продаваемым авто в Южной Африке. Обновленная модель 2015 года выйдет на рынок Африки в конце года.

Пока Ford Ranger строился на заводе в Южной Африке (Силвертон) и экспортировался в 148 стран мира, включая Европу, Африку и государства Ближнего Востока. 

Понравилось?
Поделитесь с друзьями — опубликуйте на своей странице
Всё про