Mercedes GL63 AMG — фото и особенности «заряженной» версии

Mercedes GL63 AMG
Mercedes GL63 AMG
Мерседес ДжиЭл63 АМДжи
Фото: 
Quattroruote

Компания Mercedes-Benz предложила новую спортивную версию GL — GL 63 AMG, которая позаимствовала некоторые технические решения у своего младшего брата внедорожника M-Класса. Это второй внедорожник Mercedes, «прокачанный» AMG, после G63 AMG. Ожидается, что новая машина станет серьезным конкурентом Range Rover с нагнетателем, BMW X5 M и Toyota Land Cruiser.

Mercedes G63 AMG

 

Новое поколение Mercedes GL показали в апреле текущего года, и уже тогда ходили слухи, что в скором времени стоит ожидать заряженную версию. И сейчас Mercedes представил официальные снимки флагманского варианта — GL 63 AMG.

Mercedes G63 AMG

Переработанный автомобиль с семью местами получил тот же 5,5-литровый двигатель твин-турбо V8 с 557 л.с. и 760 Н/м крутящего момента, который работает в сочетании с автоматической коробкой передач Speedshift Plus 7G-Tronic AMG, а также активную подвеску и 3-режимную трансмиссию. Этот мотор очень технологичен, ему «подарили» новую систему впрыска с пьезоинжекторами, промежуточное охлаждение, алюминиевый картер, регулировку распределительных валов, 4 клапана на цилиндр, а также систему старт-стоп и генератор управления. По данным отделения AMG, новый GL 63 AMG будет сочетать комфорт S-Класса AMG с практичностью SUV. Несмотря на размеры, Мерседес способен достичь 100 км/ч за 4,9 секунды при максимальной скорости 250 км/ч, а средний расход топлива составляет 12,3 л на 100 км (выбросы — 288 г/км CO2).

Автоматическая коробка передач работает в одном из трех режимов — «контролируемой эффективности» (в нем активируется функция Start/Stop, происходят раньше переключения, а отклики на педаль акселератора задемпфированы), а также в ручном и спортивном. Полноприводный 4Matic обычно распределяет 60% крутящего момента на задние колеса и 40% на передние. Спортивную подвеску Airmatic оснастили активными стабилизаторами крена и поперечной устойчивости. Она имеет три режима — «Комфорт», «Sport» и «Sport plus», которые переключаются с помощью одной кнопки. В новом режиме «Sport Plus» уменьшается дорожный просвет и «зажимаются» амортизаторы. Кроме того, присутствует электросистема управления тягой.

Mercedes G63 AMG

Новые колесные арки были расширены до 22 мм с каждой стороны.

Mercedes G63 AMG

Mercedes G63 AMG

Также внедорожник получил оригинальный дизайн AMG, включающий другие бамперы с развитой системой воздухозаборников, отделанные вставками из матового хрома, боковые подушки безопасности и спортивные светодиодные фары дневного света в вентиляционных отверстиях, которые будут отличать модель от других GL.

Mercedes G63 AMG

Другой отличительной чертой станет спортивная выхлопная система с четырьмя трубками. Внедорожник будет «обут» в титаново-серые и отполированные шины 295/40 R21 на дисках с 10-дюймовым каналом, который скрывает систему спортивного тормоза с передними дисками в 390 мм и задними в 345 мм.

Mercedes G63 AMG

В салоне также виден стиль AMG — спортивные мультиконтурные сиденья с электрической регулировкой с массажем, отделанные кожей, отделкой Artico на дверных панелях и приборной панели, 4-спицевое спортивное рулевое колесо с подрулевыми алюминиевыми конструкциями и специальными опциями, а также ЖК-монитор.

В GL 63 AMG будут предложены стандартные алюминиевые педали, пользовательские коврики, система помощи при парковке Active Parking Assist, подавление кренов Active Curve System с жесткими активными стабилизаторами и другими алгоритмами работы, предотвращение столкновений, аудиосистема с USB-соединением и Bluetooth, люк, кондиционер и трехзонная система KEYLESS-GO.

Пакет AMG позволяет дополнительно заказать новые 21-дюймовые легкосплавные колесные диски, окрашенные красные тормозные суппорты и другое рулевое колесо. Диапазон аксессуаров Designo позволит подобрать отделку кожей, новые панели для дверей и логотипы на ковриках и подголовниках. Дополнительные функции также включают камеру кругового обзора, системы активного удержания полосы и контроля «слепых» зон, аудиосистему, а также заднюю дверь с электроприводом.

Mercedes G63 AMG

Новый «заряженный» Мерседес будет доступен с ноября 2012 года, ближе к этому времени станут известны и цены на машину.

Понравилось?
Поделитесь с друзьями — опубликуйте на своей странице
Всё про