Компактный Suzuki Ignis рассекретили официально

Компактный Suzuki Ignis рассекретили официально
Suzuki Ignis
Сузуки Игнис

Компания Suzuki рассекретила новый компактный кроссовер Ignis. Производственная версия концепта iM-4 Concept, показанного на Женевском автошоу, получила стильный экстерьер и дебютирует на Международном автомероприятии в Токио.

Suzuki Ignis

Имя автомобиля не новое для марки. В прошлом десятилетии название Ignis новил небольшой «высокий» хэтчбек. Так, компания возрождает старое имя и применяет его для нового автомобиля.

В модельной линейке новый компактный Ignis расположится на ступень ниже Jimny. По существу, это субкомпактный SUV А-сегмента, что сможет конкурировать с небольшими вседорожниками, как например, Fiat Panda 4x4. Ранее в интернете появлялись шпионские снимки прототипа, проходившего дорожные тесты.

Suzuki Ignis

По официальным данным, новый Suzuki Ignis будет построен на совершенно новом шасси, благодаря которому машина будет иметь небольшой вес и прочную конструкцию. Скорее всего,...

...в линейке силовых агрегатов автомобиля будут 1,0-литровый турбодвигатель BoosterJet и 1,2-литровый атмосферник.

При этом больший мотор получит Старт/Стоп и рекуперацию кинетической энергии торможения.

В компании также отмечают, что новый компактный вседорожник имеет следующие размеры: длина – 3700 мм, высота – 1595 мм, ширина – 1660 мм. В пару указанным моторам предложат вариатор и систему полного привода в качестве опции. В базовой версии кроссовер будет предлагаться только с передним приводом. 

Понравилось?
Поделитесь с друзьями — опубликуйте на своей странице
Всё про