Lexus в Париже покажет инновационный интерьер UX Concept

Lexus UX Concept
Lexus UX Concept
Лексус УХ Концепт

Потребность современных водителей иметь доступ к широкому спектру информации заставила дизайнеров переосмыслить традиционные макеты кабины. Peugeot имеет свой iCockpit 2.0, а Audi виртуальный кокпит, теперь и Lexus на Парижском автосалоне поделится своим взглядом на интуитивный интерьер.

Lexus UX Concept

Команда, создающая компактный кроссовер UX Concept, ориентировалась на трехмерный опыт с помощью техники в стиле голограммы. Прозрачный плавающий шар заменяет обычные спидометр и циферблаты на приборной панели, в то время как кристаллическая структура отображает информацию климат-контроля и информационно-развлекательную систему.

Эти дисплеи окружены кожей и дорогой древесиной, в то время как угловая декоративная накладка перед передним пассажиром представляет собой съемную звуковую панель. Кроме плавающих дисплеев, Lexus использует на UX Concept автотускнеющие электрохромные окна и камеры Slimline, выбранные вместо обычных боковых зеркалах из-за их аэродинамического преимущества.

Lexus UX Concept

Дизайн салона Lexus дебютирует на компактном кроссовере UX Concept на автосалоне в Париже в конце этого месяца. А премьера серийной модели UX, который займет в модельной линейке ступеньку ниже NX, должна состояться в конце 2017 г.

Понравилось?
Поделитесь с друзьями — опубликуйте на своей странице
Всё про