Ford Escape Vs. Honda CR-V – можно ли сравнить?

Ford Escape Vs. Honda CR-V
Ford Escape Vs. Honda CR-V
Форд Эскейп против Хонда ЦР-В

Ford Escape и Honda CR-V являются двумя из самых продаваемых кроссоверов на рынке. Тем не менее, производители предлагают два очень разных автомобиля с некоторыми отличиями, несмотря на принадлежность к одному сегменту. Они оба хороши для семей, но какой из них лучше выбрать и почему?

Форд Эскейп

На сегодняшний день, мы смогли проехаться только на самом спортивном, 240-сильном Ford  Escape. Тем не менее, можно легко выбрать, каким образом Escape превосходит конкурентов, и то, как кроссовер Honda готовит нишу для себя.

Хонда

Разница между моделями сводится к размеру и развлечениям. Если вы ищете авто для маневренной, универсальной и безопасной езды, то стоит взять CR-V. Его не оценили так высоко, но в нескольких важных категориях, мы поставили его перед Escape.

Хонда

Наиболее важные показатели для семьи – качество и комфорт – это то, в чем CR-V «сияет». Он немного меньше, чем новый Эскейп, но обеспечивает больше удобства благодаря внутреннему пространству с более вертикальными формами и лучшим оснащением. Сиденья обиты более мягким материалом, а механизм, который превращает второй ряд сидений с пассажирских мест в багажный отсек, является самой умной сенсорной технологией в своем классе.

Форд Эскейп

Для сравнения: Эскейп считается скорее высоким универсалом в комбинации с довольно низкой посадкой, но вертикальное положение для движения позволяет чувствовать себя немного комфортнее в целом.

CR-V также управляет рейтингом безопасности, заработав не только пятерку от федерального правительства, но и статус IIHS Top Safety Pick; Escape также есть в рейтинге безопасности Top Pick, но она заработал только четыре звезды от федералов. И это несмотря на то, что Форд предлагает более продвинутые технологии безопасности, например, парковочные датчики и активную помощь при парковке.

Форд Эскейп

Для семей, желающих авто с современными технологиями, CR-V работает очень хорошо. Тем не менее, после одного дня езды на новом привлекательном Escape, мы готовы выбирать его каждый раз. Не только из-за его внешнего вида, напоминающего хэтчбек – CR-V со слегка «сгорбленным» кузовом на спину не имеет ничего общего с линиями и лихими углами Форда.

Форд Эскейп

Электроусилитель руля Эскейпа, по крайней мере, позволяет чувствовать, что машина «в игре»; езда приглушенная, даже тугая, 240-сильная четверка в состоянии доехать до 100 км/ч менее, чем за 8 секунд, даже только с шестиступенчатой ​​автоматической КПП. Пара менее мощных двигателей доступны также 2,5-литровый четырехцилиндровый мотор мощностью 170 л.с. и турбированный агрегат  1,6  V4 со 178 л.с.

Экономия топлива не в пользу Форда: в топе рейтинга EPA оказался CR-V с 7,1 литра на 100 км, в то время как Эскейп рассчитан на 7,8 литра по шоссе.

Форд Эскейп

Кроме того, Форд может буксировать до 1590 кг, имея в качестве дополнительной опции полный привод, так же как и CR-V. Его кабина имеет гораздо более прочные сиденья с более тонкой обивкой, что дает ощущение езды в спортивном авто без потери комфорта. Задние сиденья складываются вперед тоже, хотя и не так, как у Хонды.

Форд Эскейп

Что касается опций, то Эскейп побеждает, хотя Хондой достигнут значительный прогресс. CR-V теперь имеет стандартный Bluetooth, а также потоковое аудио и мобильную связь. Форд чувствует себя на класс выше, если просмотреть список его опций с вариантами кожаной обивки, панорамным люком, контролем голосовых команд MyFord Touch и задней дверью, которая открывается или закрывается движением ноги под ней.

В конце концов, это выбор между совершенно новым и тщательно обновленным кроссовером. Эскейп – это совершенно другой автомобиль. CR-V изменился без излишеств, хотя и с использованием эволюционных способов, которые удерживают его в верхней части класса.

Совет: Если вы так заняты, что едва хватает времени, чтобы думать о вождении, купите CR-V, но если вы хотите немного развлечься, Эскейп остается верным своему имени.

2013 Ford Escape

2013 Honda CR-V

Рейтинг

8

7,8

После одиннадцати лет произошло изменение: в 2013 году Ford Escape шагнул далеко вперед, порадовав подлинно спортивным внешним видом и производительностьюВ 2013 году Honda CR-V относится к экономным авто и радует своей планировкой салона и рейтингом безопасности лучшими в своем классе, хотя он не кажется таким «живым», как предыдущие модели CR-V

Стайлинг

8

7

С новым динамичным видом Эскейп 2013 уходит далеко от своего предшественникаВнешне нет ничего особо запоминающегося или привлекающего внимания, так как все интересное предложено в салоне

Производительность

8

6

Тугое управление и быстрая реакция руля хорошо сочетаются с 240-сильным турбо V4. Форд является одним из лучших по управляемости кроссоверов в своем классеЕзда в Honda CR-V является гладкой с отзывчивым управлением, но это не вдохновляет

Качество

7

8

В Escape больше внутреннего пространства, чем раньше, но сиденья тверже, и он по-прежнему уступает в объеме CR-VCR-V имеет одну из лучших функций складывания задних сидений, однако материалы и декоративные элементы тускловаты

Безопасность

8

9

С полностью новой структурой и хорошими оценками безопасности, а также некоторыми инновационными технологиями безопасности, новый Эскейп можно считать безопасным выборомС высшей оценкой безопасности от агентств США, Honda CR-V 2013 является одним из самых безопасных транспортных средств любого вида

Особенности

9

9

MyFord Touch усовершенствован, а кожа, панорамный люк на крыше, и звук Sony поднимают Форд в ближайшую премиум-лигуОсобенности подключения предлагаются во всем модельном ряде, а системы развлечений доступны на части некоторых роскошных комплектаций

Экологичность

8

7

Некоторые Escape ударят по охране окружающей среды с высокими тратами горючего и выбросами СО2Honda CR-V 2013 имеет одни из самых высоких рейтингов пробега в своем классе, но передаточные числа так высоки, что невероятно увидеть их в реальном вождении

Стоимость

от $22470

от $22795

Расход топлива в комбинированном режиме

9,41

9,05

Конечно, обе машины имеют свои плюсы и минусы, и сказать, какая же модель предпочтительнее просто невозможно. Все зависит от вкусов и пожеланий самих клиентов, для каждого из которых главными могут быть абсолютно разные качества и показатели. Наше дело – отметить те или иные моменты, которые помогли бы вам при выборе. В остальном же руководствуйтесь своим мнением.

Понравилось?
Поделитесь с друзьями — опубликуйте на своей странице
Всё про