Компания Subaru продемонстрировала прототип нового универсала

Subaru Levorg
Subaru Levorg
Субару Леворг

На открывшемся 20 ноября автосалоне в Токио компания Subaru презентовала прототип своего нового универсала под названием Levorg. Прием заказов на серийное производство новой версии автомобиля на домашнем рынке автопроизводителя стартует с 4 января следующего года. Пока компания не уточняет, будет ли переименовываться универсал.

Subaru Levorg

Новинка представлена со следующими размерами:...

длина - 4690 мм, ширина – 1780 мм, высота – 1485 мм, колесная база - 2650 мм.

Очевидно, что универсал потерял в длину 40 мм и в высоту 180 мм по сравнению с Subaru Outback из выпускаемого поколения. При этом расстояние между задней и передней осями сократилось на 95 мм.

Subaru Levorg

Прототип Subaru Levorg укомплектовали...

...двумя вариантами оппозитных бензиновых моторов, являющимися новинками в семействе агрегатов.

Subaru Levorg

Оба двигателя имеют по четыре цилиндра, они снабжены непосредственным впрыском топлива, а также турбонаддувом. Базовый вариант мотора рассчитан на 1,6 литра, его мощность составляет 170 л.с. и максимальный крутящий момент 250 Н/м. Другой агрегат будет иметь объем 2,0 литра. Он сможет развивать до 300 л.с. с 400 Нм крутящего момента. Стоит отметить, что расход топлива для агрегата 1.6 будет достигать 5,7 литра на 100 км, а для 2.0 – 7,5 литра на 100 км пробега.

Двигатели сочетали с вариатором Lineartronic.

Кроме прочего прототип будет иметь систему Si-Drive, позволяющую водителю изменять режимы работы мотора и коробки передач. Плюс к этому, Levorg дополнили системой симметричного полного привода.

Subaru Levorg

Это неполный список всего оснащения прототипа. К нему нужно добавить еще:

  • переднюю систему предотвращения столкновения,
  • систему удержания рядности движения,
  • адаптивный круиз-контроль, распознающий стоп-сигналы,
  • функцию ограничения подачи газа в случае резкого нажатия на педаль при заднем ходе.

Официальная продажа Subaru Levorg стартует весной будущего года. Пока ничего не сообщается относительно перспективы появления автомобиля на рынке России.

Понравилось?
Поделитесь с друзьями — опубликуйте на своей странице
Всё про