13 лучших среднеразмерных кроссоверов 2014 года

Лучшие средние кроссоверы 2014
Лучшие средние кроссоверы 2014

Для большинства людей важен не столько размер кроссовера, который показывает возможности транспортировки машины, сколько его форма. Речь идет о посадке сзади, открывании задней двери и, иногда, складывании задних кресел для увеличения грузового места.

Honda CR-V 2014

Так зачем платить больше за авто, тратиться на заправке и иметь проблемы при передвижении по городским улицам и поиске места для стоянки, чем нужно? Среднеразмерные кроссоверы – часто самые умные.

Сегмент этих кроссоверов вырос в один из крупнейших и самых продаваемых категорий. Если вы сосредоточены на эффективности, неординарности, вместительности и возможностях на бездорожье, есть небольшие кроссоверы, предназначенные специально для вас.

Оценочная компания KBB предлагает 13 вариантов, на шести из которых ее представители проехали из Южной Калифорнии до Феникса, штат Аризона, на сравнительные испытания среднеразмерных SUV 2014.

Toyota RAV4 2014

Итак, вот лучшие из лучших:

  1. Honda CR-V 2014: «вечный» победитель рейтинга и лучший по продажам
  2. Toyota RAV4 2014: помогает дать четкое определение категории
  3. Ford Escape 2014: спортивная внешность, подкрепленная спортивным драйвом
  4. Nissan Rogue 2014: полностью обновленный к новому МГ
  5. Mazda CX-5 2014: незабываемые ощущения от вождения и невероятная практичность
  6. Subaru Forester 2014: обновленный и конкурентоспособный, как никогда
  7. Chevrolet Equinox 2014: больше по размерам и лучше оснащен, чем другие
  8. GMC Terrain 2014: похож на Chevrolet Equinox, но с более смелым дизайном
  9. Hyundai Tucson 2014: маленький по размеру, но большой по стилю
  10. Kia Sportage 2013: корпоративный «брат» Hyundai Tucson, имеющий уникальную внешность
  11. Volkswagen Tiguan 2014: европейская динамика вождения и непревзойденный комфорт в салоне
  12. Mitsubishi Outlander Sport 2014: еще один превосходный красавец
  13. Jeep Cherokee 2014: легендарная модель, которая возвращается в этом году!

Привлекательность для всех 50-ти штатов

Ford Escape 2014

В заснеженных частях страны, среднеразмерные кроссоверы популярны из-за доступного полного привода и увеличенного дорожного просвета. На более низких высотах и дальше к югу больше обращают внимание на высокое расположение сидений и грузовую универсальность.

Новые модели к 2014 году

Jeep Cherokee 2014

Nissan Rogue и Subaru Forester были полностью переработаны для 2014 года, а Jeep Cherokee 2014 станет совсем новым для бренда. Компания решила не просто обновить Чироки, вернув его на рынок, а создать новую версию с более компактными размерами, которые и позволили ей принять участие в этом соревновании.

10 лучших

Сегмент среднеразмерных SUV представлен самыми лучшими и яркими представителями последних рейтингов KBB 10 лучших SUV до $25 000, 10 самых экономичных кроссоверов и 12 лучших семейных автомобилей.

Особенности победителей

Nissan Rogue

Новый Nissan Rogue для 2014 МГ является единственным транспортным средством среди выше предложенных, для которого предлагается дополнительный три ряд сидений. Также только он обеспечивает 360-градусный обзор с высоты птичьего полета вокруг транспортного средства в парковочных ситуациях с помощью Around View Monitor от Nissan.

Ford Escape можно назвать лучшим другом шопоголика, давая возможность открывать заднюю дверь стильного кроссовера взмахом ноги под задним бампером.

Субару Форестер

Система EyeSight Driver Assist у Субару Форестер следит за автомобилями впереди, чтобы нажать на тормоза, если водитель этого не делает, а также обеспечивает функциональность «умного» круиз-контроля.

Среднеразмерный кроссовер или седан?

Эту интригующую дилемму стоит рассмотреть, потому что средние цены, уплаченные за каждый, находятся в пределах $1 000 друг от друга.

Покупатель среднеразмерного кроссовера может отметить превосходную грузоподъемность своей машины – сложить задние сиденья и она превращается в небольшой фургон – увеличение видимости, предоставляемой высоким расположением места для сидения, добавленный дорожный просвет и возможность заказа привода на все колеса. К слову, только пара средних седанов предлагают AWD, при том что она доступна на каждом среднеразмерном SUV.

Покупатель седана, с другой стороны, может прийти к решению о таком приобретении, исходя из высокой эффективности автомобиля, лучшей плавности хода и управляемости, а также простора на задних сиденьях. И вообще говоря, оценщики из KBB считают, что вы получите несколько больше возможностей за свои деньги в среднеразмерном седане.

Только неэтилированный

Mazda CX-5

Покупателям в поисках гибридных или дизельных двигателей придется обращаться к другим сегментам: среднеразмерные кроссоверы, как правило, предлагаются с бензиновыми агрегатами. Некоторые надеются на дизельную Mazda CX-5, но ее будущее остается неопределенным.

Взгляд в будущее

CR-V

Последние пару лет стали важными для сегмента среднеразмерных кроссоверов – появились новые CR-V, RAV4, Escape и многие другие. И не ожидается никаких больших изменений в ближайшем будущем. Хотя Honda в ближайшее время представит суб-компактный кроссовер, основанный на следующем поколении Honda Fit, который должен стать интересным вариантом.

Альтернативы

Если ни один из основных среднеразмерных кроссоверов не для вас, вы, возможно, захотите оценить чрезвычайные внедорожные способности Jeep Wrangler, небольшой премиальный Buick Encore или гораздо меньший, но и гораздо более спортивный Nissan Juke. Высокий универсал Subaru Outback – еще одна альтернатива среднеразмерным SUV.

Понравилось?
Поделитесь с друзьями — опубликуйте на своей странице
Всё про