Пекин: футуристический концепт Chery FV2030

Пекин: футуристический концепт Chery FV2030
Chery FV2030 Concept
Чери ФВ2030

Компания Chery официально представила после предварительного анонса концепт кросс-купе FV2030. Инновационный футуристический прототип – один из главных экспонатов автошоу в Пекине.

Chery FV2030 Concept

Chery FV2030 должен дать представление общественности о том, в каком направлении движется производитель при создании кроссоверов.

Концепт, который отдаленно напоминает недавно представленный Toyota C-HR, получил массивные бампера, силуэт кузова купе, тоненькие полоски светодиодной оптики, дополнительную защиту кузова, массивные колеса и необычные подъемные двери.

В салоне новинки есть большой голографический экран, на котором в зависимости от режима выводятся различные 3-мерные изображения. Также нельзя не заметить сенсорные мониторы и рулевое колесо, убирающееся в переднюю панель. А значит, машина способна будет двигаться без участия водителя. Кроме того, автомобиль позволит выходить в Сеть непосредственно во время движения.

Chery FV2030 Concept

Над созданием моделей Chery, включая концепт FV2030, работали специалисты исследовательского центра CSTC Шанхая, который открыли в 2012 г. За последние годы сюда перешло несколько заграничных специалистов, работающих ранее в Porsche, GM, Ford и в других мировых брендах. В прошлом году на пост руководителя по развитию Chery Automobile назначили Питера Мюллер, бывшего сотрудника BMW и Porsche.

Концепция FV2030, скорее всего, так и останется прототипом. На его примере компания, скорее всего, просто дает понять видение будущих серийных моделей.

Понравилось?
Поделитесь с друзьями — опубликуйте на своей странице
Всё про