Ford F-150 RaptorTRAX

Ford F-150 RaptorTRAX
Ford F-150 RaptorTRAX
Форд F-150 РапторТрэкс

Звезда джимханы Кен Блок со своей командой Hoonigan Racing создал уникальный Ford F-150 RaptorTRAX, который стал самым быстрым в мире гусеничным авто. 

Ford F-150 Raptor TRAX

Отметим, что джимхана – это автоспорт со сложными трассами, которые надо запомнить. А использовать мощный вседорожный пикап гонщик решил для съемки нового проекта с трюками и рекордами.

Ford F-150 Raptor TRAX

«Меня давно беспокоила эта идея, – сказал Кен Блок, обладатель оригинальной «заряженной» супер-Fiestы с надписями Monster Energy. – Я живу недалеко от Парк-Сити, в горной местности, и в повседневной жизни катаюсь на Ford Raptor, поэтому мысль построить горный снегоход на его базе показалась мне очень разумной. Мы с друзьями-сноубордистами решили опробовать то, что получилось, в истинной глуши».

Ford F-150 Raptor TRAX

Правда, цифры неутомимый Блок решил не раскрывать, а вот некоторые факты о RaptorTRAX есть. Так,...

...под капотом пикапа установлен 6,2-литровый V8,...

предложены крепления для сноубордов и «корзина» на крыше, полный каркас безопасности, шкаф для продуктов, мощная стереосистема с колонками, вынесенными наружу, мощные фонари и 4 гусеницы на месте колес от Mattracks.

Джимхана на снегу с участием новинки собираются снимать уже следующей зимой, однако увидеть мощный пикап желающие уже смогли на X Games в Колорадо, которые проходили в начале февраля. Посмотрите на этого красавчика и вы!

Понравилось?
Поделитесь с друзьями — опубликуйте на своей странице
Всё про