Bulgari Design сделал из внедорожника Range Rover Sport 2014 купе

Range Rover Sport 2014 от Bulgari Design
Range Rover Sport 2014 от Bulgari Design
Рендж Ровер Спорт 2014 от Булгари Дизайн

Британские тюнеры из Bulgari Design, которые с 2004 года начали заниматься созданием пакетов для Land Rover, подготовили проект, превративший внедорожник Range Rover Sport в оригинальное купе. Компания собирается выпустить сто таких авто, причем первые машины должны добраться до покупателей в первом квартале этого года.

Range Rover Sport 2014 от Bulgari Design

В ателье не сообщают деталей переработки Range Rover Sport, тюнеры отмечают лишь, что главным отличием от серийного внедорожника станет отсутствие задних дверей. Кроме того, купе получит агрессивный аэродинамический обвес, легкосплавные колесные диски черного цвета и трехлетнюю гарантию. Также заказчикам предложат широкий набор разнообразных аксессуаров и версий оформления интерьера, что позволит «подогнать» дизайн под индивидуальные вкусы клиентов.

Range Rover Sport 2014 от Bulgari Design

Под капотом купе может быть установлен один из двух вариантов двигателей на выбор:...

...пятилитровый наддувной V8 мощностью 510 «лошадей» и трехлитровый дизель с 6 цилиндрами, развивающий 292 л.с.

С первым Range Rover Sport сможет разогнаться до «сотни» за 5,3 сек., а со вторым — за 7,2. Динамические характеристики новинки пока не обнародовали.

Range Rover Sport 2014 от Bulgari Design

Купе планируют продавать на всех возможных рынках через некоторых официальных дилеров производителя и отдельные независимые автосалоны, названия которых пока не уточняются. На данный момент известно, что стоимость купе в Великобритании составит почти 150 000 фунтов стерлингов.

Понравилось?
Поделитесь с друзьями — опубликуйте на своей странице
Всё про