Geely готовит новый премиальный кроссовер

Geely готовит новый премиальный кроссовер
Geely Emgrand NL-3 Teaser
Джили Эмгранд НЛ-3

Китайская компания Geely показала тизеры кроссовера Emgrand NL-3, чьи продажи стартуют уже в 2015 году.

Geely Emgrand NL-3 Teaser

Шпионские фото Emgrand NL-3 появились в китайских СМИ еще в июле, но теперь, перед началом серийного производства, производитель решил официально показать новинку, дизайном которой китайцы могут гордиться.

Постарался для этого шеф-дизайнер Geely Питера Хорбери, который знает, как можно создать «породистый» экстерьер. В свое время он был главным стилистом премиального отделения Форда Premiere Automotive Group, куда входили Aston Martin, Land Rover, Jaguar и Volvo.

Именно этот дизайнер и разработал фирменную стилистику Джили, главный элемент которой – оригинальная радиаторная решетка, что отныне даст возможность безошибочно идентифицировать модели компании. Первым автомобилем с новой внешностью стал представленный в 2014 году седан GC9, который стал в прошлом месяце самым продаваемым на китайском рынке седаном Е+ класса, опередив Kia K5/Optima и Buick LaCrosse.

Geely Emgrand NL-3 Teaser

Emgrand NL-3 создали на платформе седана GC9, который базируется на доработанной платформе Вольво S80. Также модель позаимствует у седана и ряд агрегатов, в том числе три бензиновых мотора: 2,4-литровый атмосферный мощностью 160 л.с. с моментом в 210 Н/м, 1,8-литровый турбодвигатель отдачей 180 «лошадок» (285 Н/м) и «шестерку» 3.5, развивающую 270 л.с. (345 Н/м). От GC9 также будет взят и 6-ступенчатый «автомат».

Производитель сможет гордиться не только внешним обликом, но и салоном, так как обещано «настоящее европейское премиум качество». Да и перечень оснащения кроссовера наверняка удовлетворит владельцев. Видимо, здесь скажется тесное сотрудничество Geely с Volvo. Сначала модель будет продаваться на внутреннем рынке, но в будущем не исключен его экспорт в другие страны.

Понравилось?
Поделитесь с друзьями — опубликуйте на своей странице
Всё про