Копия Cadillac SRX — китайский кроссовер от Dongfeng

Dongfeng
Dongfeng
Донгфенг
Фото: 
chinacartimes

Китайский автопроизводитель Dongfeng решил создать новый кроссовер, внешний вид которого напоминает черты североамериканской модели Cadillac SRX.

Dongfeng

Сейчас Car News China  выложили первые фотографии кроссовера, чтобы мы смогли оценить дизайн новой модели коресйкого производителя. Обнаруженный на дорожных испытаниях в Китае Dongfeng, который до сих пор не получил своего собственного хозяина, у Кадиллака SRX позаимствовал многие детали экстерьера, хотя и сделали его несколько меньшим по размерам от «американца». Здесь такие же передний бампер, радиаторная решетка и фары головной оптики, расположенные вертикально. Они использованы практически без изменений, что и сделало кроссовер Донгфенг близнецом SRX. Ведь именно эти моменты и являются «визитной карточкой» всех новых моделей Cadillac. Единственное отличие нового паркетника – эмблема на решетке радиатора.

Dongfeng

Копировать интерьер кроссовера SRX китайцы все же не стали. Но стиль салона автомобиля Dongfeng не будет оригинальным. Его срисовали с «паркетника» Kia Sorento, который выпускается в Поднебесной компаниями Kia и Dongfeng. Вероятно, у производителей есть договоренность о заимствовании друг у друга тех или иных элементов. Также, возможно, для Донгфенга у Соренто будет взята и платформа от модели текущего поколения.

Под капотом автомобиля, по неофициальным данным, установят 4-цилиндровый бензиновый мотор, имеющий объем 2 литра, который Dongfeng заказал у японской компании Nissan. Двигатель будет развивать мощность 144 лошадиных сил и 198 Н/м крутящего момента. Такой же силовой агрегат мы уже встречали на модели Ниссана X-Trail.

Dongfeng

Появление клона Кадиллака SRX на рынке Китая намечено на 2013 год. Цена будет варьироваться в диапазон от 12 до 19 тысяч долларов в зависимости от выбранной комплектации, в то время как оригинальный Cadillac SRX продается здесь за $70 000. Это возможно, если не вмешаются американцы. Ведь китайцев уже пытались проучить, чтобы они перестали клонировать чужие машины. Такая ситуация была с объявленным к готовности выпуска пикапом JAC 4R3, который стал клоном Форда F-150. Его дебют должен был состояться на Пекинском автосалоне этого года, но американская компания смогла предотвратить это. Произойдет ли такая же история с Донгфенгом или он все же появится в продаже, покажет время.

Понравилось?
Поделитесь с друзьями — опубликуйте на своей странице
Всё про