Претендент на звание «Кроссовер Года 2014»: Buick Encore 2014

Buick Encore 2014
Buick Encore 2014
Бьюик Энкор 2014

Нравится: Экстравагантная, интригующая индивидуальность; очень удобные задние сидения.

Не нравится: Изобилие кнопок на центральной панели. Нуждается в дополнительном рывке в любом месте рабочего диапазона мощности.

Buick Encore 2014

Наверняка, у вас есть приятель – источник всяческих проблем и неприятностей, но вы все равно не можете не любить его. Вот и у Buick Encore – такой же характер. По словам г-н Ло,…

…этот автомобиль выглядит «слишком самоуверенным и несколько по-дурацки», но этот кроссовер сложнее, чем кажется на первый взгляд.

Buick Encore 2014

Рационально устроенный салон впечатляет и вызывает восхищенные оценки у всех. Пространство сзади максимально использует 253-сантиметровую колесную базу.

Эта модель Encore претендует на второй результат по соотношению места для ног к размеру колесной базы в компании; кроме того, подушки задних кресел легко сдвигаются вперед, чтобы максимально увеличить грузовой отсек, когда задние сидения сложены (1370 л).

«Замечательное конструктивное расположение делает зону сидений сзади удивительно просторной и удобной», - сказал г-н Маркус.

Buick Encore 2014

Длинноногие водители найдут переднюю нишу для ног тесноватой. Несколько странно, что сидение водителя снабжено механической регулировкой перемещения в продольном направлении и опоры для поясницы, а угол наклона спинки кресла регулируется с помощью ручного рычага.

Судьи оценили материалы отделки салона выше среднего уровня, только мнения разделились по поводу преобладания коричневого цвета в салоне.

Buick Encore 2014

На центральной консоли слишком много кнопок, но ни одна из них не служит ускорению страдающего одышкой 138-«лошадного» двигателя.

Этот 1,4-литровый мотор с турбонаддувом никак не спутаешь с Nailhead, а широкие шаги передачи 6-ступенчатой коробки передач вряд ли завоюют много сторонников. Больше того,…

…время разгона 0-100 км/ч переднеприводной версии Encore составило 9,4 сек…

– и все указывает на то, что более тяжелая полноприводная версия будет даже еще менее бойкой.

Buick Encore 2014

Ну, по крайней мере, в салоне тихо, благодаря…

…системе Buick Quiet Tuning – это ряд инженерно-технических решений, направленных на минимизацию шума и вибрации в салоне,…

…включая ветровое стекло со звукопоглощающим слоем и звукоизоляцию ниши запасного колеса. Ход плавный, но иногда авто подвержено вертикальной качке – что часто случается с транспортными средствами с короткой колесной базой.

Buick Encore 2014

Большой спрос на эту модель Encore несколько сбил с толку корпоративный офис Buick, но судей не удалось убедить до конца в эффективности этого компактного кроссовера класса «люкс» ценой в 25 000 – 30 000 USD.

Так что Encore получает всего лишь награду «Золотое Сердце», как и ваш «проблемный» друг.

Базовая цена24 950 USD
Цена испытываемого автомобиля29 735 USD
Конфигурация автомобиляС передним расположением двигателя, полный привод, 5-местный, 4-дверный SUV
Двигатель1,4 л/138 л.с./200 Н/м турбо DOHC 16-клапанный 1-4
Трансмиссия6-ступенчатая автоматическая
Мощность138 л.с.; 4 900 об/мин
Крутящий момент200 Н/м; 1 850 об/мин
Ускорение 0 – 100 км/ч9,4 сек
Прохождение четверти мили17,1 сек; 2,98л
Торможение 100-0 км/ч34 м

 

» Другие претенденты на звание «Кроссовер года 2014»

 

Понравилось?
Поделитесь с друзьями — опубликуйте на своей странице
Всё про