Премьера Nissan Murano состоится в апреле

Nissan Murano 2014 Concept Resonance
Nissan Murano 2014 Concept Resonance
Ниссан Мурано 2014 Концепт

В январе минувшего года компания Nissan намекнула, какой предположительно будет иметь вид кроссовер нового поколения, показав концепт Resonance. Японцы обещали тогда, что запуск нового автомобиля стартует в нынешнем году. Сейчас есть все предпосылки считать, что руководство Nissan сдержит слово.

Nissan Murano

В качестве примера концепта Nissan Resonance было показано, как усовершенствованный фирменный стиль автопроизводителя может воплотиться в дизайне большого кроссовера. Таким образом, следует предполагать, что серийник Nissan Murano будет иметь схожие черты со своим концептуальным прототипом. Некоторые агентства утверждают, что из надежных источников известно о завершении работы концерна над дизайном кузова нового серийного Murano. Кроме того, подтверждают это и слова Фреда Диаза, вице-президента по продажам Nissan America относительно его представления проекта с целью ознакомления некоторым дилерским компаниям в Америке.

Как заявил Диаз, презентация получилась очень внушительной. От увиденных фото дилеры чуть не свалились со стульев. Теперь они с нетерпением ожидают момента, когда смогут получить его.

Nissan Murano

Хотя Nissan и замахнулся на смену поколений, ожидать значительного увеличения габаритов Murano все же не приходится. Единственное, чего коснулись преобразования в плане размеров – это колесная база.  В этой связи руководство компании приняло решение отказаться от разработки семиместной версии Murano. Взамен этому, будет предоставлено больше пространства пятерым пассажирам. Представители Nissan прокомментировали, что считают вполне достаточной численность в модельном ряде данной марки семиместных авто: Pathfinder и X-Trail.

Что касается силовой установки нового кроссовера, то производитель заявит об этом уже ближе к премьерному показу. Планируется провести премьеру на Нью-Йоркской выставке в апреле. Таким образом, остается всего пара месяцев до демонстрации новинки. 

Понравилось?
Поделитесь с друзьями — опубликуйте на своей странице
Всё про