В мае в Россию привезут обновленный Subaru Forester

Subaru Forester 2015
Subaru Forester 2015
Субару Форестер 2015

Компания «Субару Мотор» сообщила, что новый Subaru Forester представят в России в мае этого года. В этом же месяце статуют продажи обновленного полноприводного кроссовера.

Subaru Forester 2015

Сообщается, что в России будут доступны версии с атмосферными горизонтально-оппозитными моторам объемом 2,0 и 2,5 литра с вариатором. И если моторная гамма останется без изменений, то опциональный пакет, который и стал предметом обновления, будет намного шире.

Автомобиль будет оснащен новой системой мультимедиа с цветным сенсорным экраном и несколькими новыми функциями, таким, как автовключение заднего дворника при включенных стеклоочистителях ветрового стекла при сдаче задним ходом, автоматическое включение/выключение фонарей головного света (приветствие и сопровождение), 3-ной сигнал поворотников при коротком нажатии рычага.

Subaru Forester 2015 получил несколько обновлений в дизайне, а именно:

  • новое рулевое колесо с элементами управления;
  • другие элементы управления климат-контролем;
  • серебристая окантовка воздуховодов;
  • антенна на крыше «плавник акулы»;
  • иной внешний вид ключа зажигания.

Сейчас Subaru Forester можно приобрести в России за 1,4 млн. рублей. Столько просят за вариант с 2,0-литровым бензиновым мотором и механической КПП. Версии с вариатором обходятся в 1,44 млн. рублей. Модель с 2,5-литровым мотором мощностью 171 л.с. и CVT оценена в 1 664 000 руб.

Цена на обновленный кроссовер будет оглашена ближе к началу продаж.

Напомним, что раньше «Субару Мотор» сообщало, что в этом году в Россию приедут новый Subaru XV и Outback.

Всё про