Стало известно возможное имя пикапа от Mercedes-Benz

Mercedes-Benz X-Class, Z-Class
Mercedes-Benz X-Class, Z-Class
Мерседес-Бенц Х-Класс, З-Класс

Серийный пикап компании Mercedes будет называться X- или Z-Class, сообщает австралийское издание CarAdvice, чьи сотрудники смогли узнать эксклюзивную информацию о модели.

Mercedes-Benz

Так, будущий пикап обсуждали на «сверхсекретном форуме Australian Design». По неофициальным сведениям, новинка получит имя X-Class или Z-Class. Причем X-Class рассматривают как приоритетное название, так как в компании считают, что такое название обозначает «прочность и отличные возможности на бездорожье».

Несмотря на то, как все же назовут пикап, он будет предложен в трех версиях: базовой, средней и роскошной. В зависимости от этого новинка будет оснащена различными фишками от немецкой компании.

Моторная гамма Mercedes-Benz X-Class или Z-Class пока держится в секрете. По информации австралийских СМИ, пикап получит минимум два дизеля. Это могут быть 2.3 на четыре цилиндра мощностью 187 «лошадок» и шестицилиндровый агрегат, выдающий 255 л.с.

Напомним, недавно фотошпионы «поймали» тестовый мул новинки в «шкуре» Nissan NP300 Navara, на чьей базе и будет построена модель.

Серийный пикап официально представят до конца 2020 г. 

Понравилось?
Поделитесь с друзьями — опубликуйте на своей странице
Всё про