Пикап Mercedes-Benz официально представят на Парижском автошоу

Mercedes-Benz X-Class / Z-Class
Mercedes-Benz X-Class / Z-Class
Мерседес-Бенц Х-Класс / З-Класс

Немецкий концерн Daimler собирается представить концепт пикапа Mercedes-Benz на Парижском автосалоне в этом году. Модель, которая получит имя X-Class или Z-Class, будет иметь современный дизайн, выполненный в стилистике всех машин производителя, а продажи новинки стартуют в конце 2017 – начале 2018 гг.

Mercedes-Benz X-Class

Напомним, ранее в компании Mercedes-Benz подтвердили выпуск пикапа премиум-класса, который на рынке составит конкуренцию таким популярным моделям, как VW Amarok, Ford Ranger, Mitsubishi L200 и Toyota Hilux. Но как точно будет называться новинка, пока не сообщается. Скорее всего, она получит имя X- или Z-Class.

Пикап, судя по эскизам, будет иметь знакомый дизайн, которым отличаются все новые и обновленные модели немецкой компании. Ожидается, что у машины будет 3 варианта кабины.

Ранее также сообщалось, что в основу пикапа Mercedes ляжет платформа модели Navara 2015 от Nissan. Но в отличие от «донора», предлагаемого исключительно с дизельным мотором 2.3, немецкое авто получит расширенную линейку бензиновых силовых агрегатов и дизелей. Помимо этого, возможно, что у пикапа появится и гибридная вариация.

Вероятнее всего, в рамках автосалона 2016 года в Париже Daimler представит концепт пикапа Mercedes X-Class или Z-Class, который будет почти готова к серийному производству. 

Понравилось?
Поделитесь с друзьями — опубликуйте на своей странице
Всё про