Lexus NX удостоился 5 звезд Euro NCAP

Lexus NX 2014 Euro NCAP
Lexus NX 2014 Euro NCAP
Лексус НХ 2014

Все острые сгибы, складки и жесткие на вид поверхности могут заставить вас думать, что новый компактный кроссовер Lexus NX является ловушкой, так же, как квадратные автомобили в прошлом. Но вы забываете, что это сделано Toyota, которая несколько одержима безопасностью.

Lexus NX 2014 Euro NCAP

Lexus NX довольно хорошо оборудован даже в стандартной версии, приходя с такими функциями безопасности, как восемь подушек, в дополнение к ячейке безопасности для пассажира, креслам с уменьшением вероятности травмы позвоночника, система контроля стабилизации ABS, а также системы, предупреждающей столкновения, которая использует миллиметровые волн ыРЛС и компьютер для расчета риска лобового удара и автоматически применяет тормоза.

Дополнительное оборудование включает помощь по удержанию в своей полосе движения, контроль за «мертвыми» зонами, адаптивный круиз-контроль, автоматический дальний свет и предупреждение о машинах, движущихся сзади. Тем не менее, даже без них NX удалось забить пять звезд в тестах безопасности Euro NCAP.

Система, предупреждающая столкновения, работает на скоростях от 30 до 70 км/ч, успешно останавливая автомобиль на низких скоростях и смягчая жесткость на более высокой скорости.

Даже если происходит сбой, NX защитит своих пассажиров. Салон оставался стабильным при фронтальном ударе, и показания манекена доказали хорошую защиту коленей водителя и переднего пассажира.

NX также набрал максимальное количество баллов в тесте на боковой удар, единственная проблема приходит, когда кажется, что боковая подушка безопасности раздувается с небольшой задержкой из-за алгоритмов, контролирующих боковые датчики ускорения.

Передняя часть кузова с острыми краями, похоже, почти затухает в ключевых областях, с бампером, обеспечивающим хорошую защиту пешеходов, в то время как поверхность капота показала преимущественно адекватную защиту. Бедные зоны только у переднего края капота и базы ветрового стекла, особенно в таких местах, как стойки.

Понравилось?
Поделитесь с друзьями — опубликуйте на своей странице
Всё про