Hyundai

Южнокорейская автомобильная компания Hyundai Motor Company является ведущим корейским производителем автомобилей и занимает 4 место на мировом рынке. Штаб корпорации находится в Сеуле. Hyundai в переводе с корейского означает «современный» или «в ногу со временем».

Автомобильная компания, основателем которой в 1967 году  стал господин Чон Чжу, изначально входила в группу производителей, благополучно став самостоятельным предприятием в 2003 году.

История марки очень насыщена и началась она с того, что правительство Кореи в 1972 году дало право на производство автомобилей четырем ведущим компаниям, среди которых была и Hyundai. Уже через два года начался выпуск малолитражной модели автомобиля Hyundai Pony, и она стала довольно популярной, так как над дизайном авто работали итальянские специалисты из Pininfarina.

К 1980 году концерн производил 50 000 автомобилей в год, при этом 91% деталей для автомобиля были собственного производства. Осенью 1988 года вышло первое поколение популярного и в наши дни седана Hyundai Sonata, а в 1996 году началось производство спортивной модели Hyundai Getz Coupe.

В начале 1998 года произошло поглощение Kia Motors компанией Hyundai, а в 2000 году был заключен альянс с американским гигантом Daimler Chrysler, просуществовавший несколько лет. Завод Hyundai, расположенный в корейском городе Ульсан, по данным 2006 года стал самым крупным в мире, кроме него компания владеет рядом автозаводов в Южной Корее, Китае, Северной Америке, Турции, Индии, России, Чехии, а автомобили продаются в 5000 автосалонов по всему миру. «New thinking, new possibilities» - является официальным слоганом компании, что в переводе означает «Новые идеи, новые возможности».

Интересный ход был предпринят специалистами по оптимизации труда: между цехами заводов расположили вольеры с различными животными (оленями, павлинами, кроликами, лисицами и т.д.), после чего значительно повысилась производительность у специалистов на этих заводах.

Модельный ряд: 
Hyundai IX55 Veracruz 2007 года выпуска
Кроссоверы
Паркетники
Кроссоверы
Hyundai IX35 2010 года выпуска
Паркетники
Паркетники
Hyundai Curb 2011 года выпуска
Кроссоверы
Всё про