Honda CR-V 2017 получила высшую награду в программе тестов на безопасность

Honda CR-V 2017 получила высшую награду в программе тестов на безопасность
Honda CR-V 2017 Top Safety Pick+
Хонда СР-В 2017

Новая генерация бестселлера среди компактных кроссоверов Honda CR-V 2017 завоевала высшую оценку за безопасность Top Safety Pick+ по итогам усложненной программы тестирования IIHS (институт безопасности движения).

Honda CR-V 2017

Как и предыдущее поколение, CR-V смог пройти все тесты, включая новое испытание автосистемы предотвращения ДТП, завоевав высшую оценку. Включенный в программу в этом году тест оптики показал «приемлемую» работу светодиодных фар в CR-V Touring, а «галогенки» в других комплектациях удостоились только отметки «предельно-допустимо».

Электросистема предотвращения ДТП испытывалась на 20 и 40 км/ч и доказала состоятельность, остановив авто перед препятствием. Кроме того, кроссовер имеет систему оповещения об опасности столкновения, которая отвечает требованиям регулятора NHTSA (администрация безопасности движения).

По итогам краш-тестов, моделирующих столкновение с малым/средним перекрытием, испытаний функциональности подголовников и прочности крыши, CR-V 2017 смог получить оценки «хорошо» в каждом. Все это вместе и позволило кроссоверу завоевать высшую награду IIHS, что дает возможность называть модель самой безопасной в классе.

Понравилось?
Поделитесь с друзьями — опубликуйте на своей странице
Всё про