Ателье Mcchip-DKR выпустило мощный тюнинг-пакет для Mercedes A45 AMG

Mercedes-Benz A45 AMG Mcchip-DKR
Mercedes-Benz A45 AMG Mcchip-DKR
Мерседес-Бенц А45 АМДжи Mcchip-DKR

Хотя «горячая» версия Mercedes-Benz A45 AMG и так оснащена самым мощным 4-цилиндровым двигателем в мире, ателье Mcchip-DKR из Германии подготовило для нее новый тюнинг-пакет. Его доработки направлены на увеличение производительности технической оснастки автомобиля. 

Mercedes-Benz A45 AMG

Если кому-то не хватает стоковых 360 лошадиных сил, тюнеры готовы добавить мотору еще 90 «лошадок», и дополнить это набором больших колес и другими компонентами подвески. 

Для доводки двигателя предлагается настройка в 3 этапа,...

...где уже на первом чип-тюнинг 2,0-литрового турбированного агрегата повышает его мощность до 400 л.с. и 535 Н/м момента вместо стоковых 450 Н/м. 

Mercedes-Benz A45 AMG

На втором этапе проводится установка спортивной выхлопной системы.

Это дает двигателю еще 20 «лошадей», а крутящий момент при этом сохраняется неизменным.

И наконец, последний этап доработки, на котором вносятся изменения в работу системы турбонаддува.

Это доводит мощность до 450 л.с. и крутящий момент до 550 Н/м. 

Mercedes-Benz A45 AMG

За первой стадией доработок можно обратиться сейчас, а вот два других более сложных этапа тюнинга двигателя будут доступны лишь в феврале. 

О скоростных характеристиках машины остается пока только догадываться, но отметим, что серийной версии A45 AMG, имеющей 7-скоростную коробку передач, для спринта с места до «первой сотни» надо всего лишь 4,6 секунды. Максимальная скорость стокового авто ограничена отметкой в 250 км/ч.

Mercedes-Benz A45 AMG

Кроме технических доработок, тюнеры предложили койловеры подвески KW Clubsport и пятиспицевые вогнутые диски mbDesign KV1 размерностью 19 дюймов, «обутые» в низкопрофильные шины Dunlop.

Понравилось?
Поделитесь с друзьями — опубликуйте на своей странице
Всё про