В Китае выпустили BAIC Senova X65 на платформе SAAB

BAIC Senova X65
BAIC Senova X65
БАИК Сенова Х65

В Китае началось производство нового кроссовера BAIC Senova X65, представленного в рамках автошоу в Гуанчжоу на прошлой неделе. Продажи модели должны стартовать в первой половине следующего года.

BAIC Senova X65

Известно, что своеобразным вдохновением для новинки стал немецкий кроссовер VW Tiguan, а разработали кроссовер на платформе седана из Швеции SAAB 9-3. Эта архитектура была выкуплена китайским автопроизводителем еще 5 лет назад у 5 General Motors.

Длина автомобиля достигает 4654 мм, ширина – 1816 мм, а высота – 1680 мм. Колесная база составила 2 670 мм.

Под капотом Senova X65 расположился 2,0-литровый бензиновый турбодвигатель мощностью 177 л.с.

Судя по всему, этот мотор тоже позаимствовали у шведского производителя – ранее GM продал BAIC два турбоагрегата: 2,0 и 2,3 литра.

Мотор будет работать с пятиступенчатой «механикой» или шестидиапазонной коробкой-автомат. Позднее в моторной линейке кроссовера появится еще один турбоагрегат объемом 1,5 литра. Ожидается, что с подобным мотором будет предложена более доступная версия модели.

По предварительным сведениям, цены на новинку в Китае стартуют с отметки в 20 000 долларов. Позднее, когда выйдет комплектация с 1,5-литровым турбомотором, базовая стоимость снизится до 16,5 тысяч долларов.

Понравилось?
Поделитесь с друзьями — опубликуйте на своей странице
Всё про