Возвращение легенды – Ford Bronco SVT 2016

Ford Bronco SVT 2016
Ford Bronco SVT 2016
Форд Бронко СВТ 2016

После 20-летнего окончания своего пути возвращается легендарное детище Генри Форда – Bronco. Любители популярного в США автомобиля уже не чаяли надежды на его возврат, а концепт 2004 года не оправдал надежд поклонников легенды.

Популярная модель самого крупного представителя породы была популярна не только среди рядовых американцев, но использовалась и пограничными службами, полицией, рейнженерами национальных парков.   

Ford Bronco SVT 2016

Относительно нового Bronco SVT 2016, то он будет поставлен на базу Ford Atlas. Таким образом, у новинки есть все шансы стать достаточно распространенным представителем семейства автомобилей Ford, этому также способствует тот факт, что уже в будущем году будет снят с производства пикап F-150 Raptor SVT.

Ford Bronco SVT 2016

Автопроизводитель разместит под капотом автомобиля базовый бензиновый 5-литровый V8 Coyote, выдающий мощность 420 л.с.

Кроме того, Bronco можно будет заказать с новой разработкой – 4,9-литровым мотором V6 PowerStroke с мощностью 330 л.с., а для особых фанатов мощности будет предложен вариант с оснащением наддувным бензиновым агрегатом с объемом 5,8 литров, выдающим 662 л.с., комплектация которым предполагается на модель Ford Mustang Shelby GT500.

Ford Bronco SVT 2016

Будет предложен также и выбор трансмиссии. Имеется в виду...

...6-ступенчатый автомат 6R140 и механическая 6-диапазонная коробка от ZF.

Однако главная особенность нового Ford Bronco заключается в возврате к мостовой конструкции Dana 60, вместо используемой в последнее время традиционной независимой подвески.

Ford Bronco SVT 2016

Плавность хода новинке будут обеспечивать амортизаторы FOX Racing.

Ход подвески заявлен производителем в диапазоне 12 дюймов, что несколько лучше по сравнению с F-150 Raptor.

Ford Bronco SVT 2016

Пока нет информации относительно стоимости новинки, особенно если учесть, что это была первоапрельская шутка от Ford, которая, судя по проявленному интересу автолюбителей, удалась.    

Понравилось?
Поделитесь с друзьями — опубликуйте на своей странице
Всё про