В Женеве показали концепт SsangYong XIV-2

SsangYong XIV2
SsangYong XIV2
Ссанг Йонг Икс И Ве 2

На 82-м Женевском автосалоне SsangYong наконец показал преемника своего прошлогоднего концепта XIV1-  SsangYong  XIV2. Название концепта расшифровывается как "eXciting User Interface Vehicle", и производитель считает, что его детище сможет составить достойную конкуренцию как мини-кроссоверам, так и кроссоверам-кабриолетам других марок.

Рассмотрим же новинку от SsangYong в деталях.

Компактный кроссовер SsangYong  XIV2, имеющий величину колесной базы - 2600 мм и габариты 4 м 16 см в длину и 1 м 56 см в высоту, стилистически повторяет формы свеого предшественника XIV1 - всё те же формы, напоминающие и кроссовер, и спорт-купе одновременно. Крыша трёхдверного концепта визуально напоминает Fiat 500C, складная тканевая часть этой крыши убирается простым нажатием кнопки. В целом, дизайн кроссовера непрозрачно намекает на то, что автомобиль предназначен для более молодого покупателя, склонного к экспериментам. Тем более, что и сам производитель утверждает, что «Он предшествует нашему новому компактному кроссоверу нижнего ценового диапазона. Своим видом он апеллирует к новым, более молодым, покупателям».

SsangYong XIV2 салон

Приборная панель кросссовера и органы его управления выполнены в едином стиле и синтезированы в систему, главенствующее место в которой знаимает сенсорный экран. Вместо ожидаемых пяти мест, в салоне их всего четыре - задний диван XIV2 заменён на два отдельных кресла.

SsangYong  XIV2 оснащён 1,6-литровым четырехциллиндровым бензиновым двигателем на 123л.с., соответствующим экостандарту Евро-6. Шестиступенчатая трансмисся может быть как автоматической, так и механической.

Продажи нового кроссовера-кабриолета от SsangYong, возможно, стартуют уже в 2013 году, но серийная модель, скорее всего, будет пятидверной. Предположительная стоимость базового варианта Ssangyong XIV-2 - 22,5 тысяч долларов.

Понравилось?
Поделитесь с друзьями — опубликуйте на своей странице
Всё про