Chevrolet продемонстрировала компактный кроссовер Adra Concept 2014

Chevrolet Adra Concept 2014
Chevrolet Adra Concept 2014

Подразделение корпорации GM – Chevrolet – представило концепт Adra на автосалоне Delhi Expo в Индии, анонсируя тем самым модель, которая может стать соперником для Ford EcoSport.

Chevrolet Adra Concept 2014

Созданный на платформе Gamma, универсальной для всех малолитражных автомобилей General Motors, этот компактный кроссовер был разработан индийскими дизайнерами в техническом центре GM в Бангалоре.

Еще не было подтверждения, что эта модель будет запущена в производство, но ожидается, что компания GM будет выпускать ее как конкурента модели Ford EcoSport.

Chevrolet Adra Concept 2014

Производитель не предоставил пока никаких технических характеристик, но ходят слухи, что серийная версия Adra будет приводиться в движение тем же 1,3-литровым двигателем мощностью 77 лс, который используется на Chevrolet Sail и Enjoy.

Chevrolet Adra Concept 2014

«Многие из продуктов, представленных на этом автосалоне, были разработаны в Индии, с учетом потребностей и предпочтений местного рынка. Это подтверждает нашу готовность продолжать наращивание нашего присутствия в Индии,» – сказал Стефан Джейкоби (Stefan Jacoby), исполнительный вице-президент GM и президент GM International Operations.

Для оформления этой модели Adra использован традиционный для Chevrolet  язык дизайна, но при этом были учтены требования местных покупателей, в основном молодого поколения.

Эта модель предлагает все преимущества традиционного SUV – такие как высокий клиренс, исключительную круговую обзорность, высоко расположенное сидение водителя и приличных размеров внутреннее пространство – и все это в «компактной упаковке».

Chevrolet Adra Concept 2014

«Эта модель Adra – главное достижение наших конструкторов, которые составили концепцию и спроектировали модель с нуля,»

 – сказал м-р Паддок. – «Она представляет новые возможности для бысторастущего сегмента компактных SUV.»

Понравилось?
Поделитесь с друзьями — опубликуйте на своей странице
Всё про