Toyota Prado получает новый 2,8-литровый дизель

Toyota Prado получает новый 2,8-литровый дизель
Toyota Prado 2015
Тойота Прадо 2015

Toyota Prado выиграет от значительной механической модернизации в третьем квартале этого года. Начиная с июня, LandCruiser Prado вместо текущего 3,0-литрового четырехцилиндрового турбодизеля будет оснащаться новым 2,8-литровым турбодизелем, а пятиступенчатую ​​автоматическую коробкой передач заменят на шестискоротной ​​«автомат».

Toyota Prado 2015

Двигатель Прадо будет основываться (или будет идентичен) на новом 2,8-литровом агрегате, что будет стоять во главе линейки нового поколения Toyota Hilux.

Утечка информации выявила версию Hilux, двигатель которой будет производить 186 л.с., 420 Н/м крутящего момента в паре с шестиступенчатой ​​механической коробкой передач и 450 Н/м с шестидиапазонным «​автоматом».

Текущий 3,0-литровый дизель Прадо выдает 172 л.с. и 410 Н/м, то есть обновленная модель получит повышение мощности на почти 7 «лошадок» и 10 Н/м с «механикой» и больше 7 л.с. и 40 Н/м с новым «автоматом», если двигатель Hilux будет установлен в его моторный отсек без изменений.

Меньший двигатель также будет более экономичным, чем старый, который в настоящее время потребляет 8,5 литра на 100 километров в смешанном цикле с пятиступенчатой ​​автоматической КПП и 8, 8 л/100 км с «механикой».

Источник в компании рассказал также, что будут обновления и в спецификациях линейки Toyota Prado, в том числе для варианта GXL предложат спутниковую навигацию.

Обновленный Прадо прибудет через несколько месяцев, прежде, чем новый HiLux, который появится в продаже в последнем квартале этого года после его международного дебюта в Таиланде 21 мая.

Понравилось?
Поделитесь с друзьями — опубликуйте на своей странице
Всё про